Невминяемая бабушка инвалид стоит на учёте в психдиспансере, но может ли она сделать дарственную или доверенность при наличии нотариуса?

• г. Самара

Бабушка инвалид лежачая, стоит на учёте в психдиспансере как невминяемая, но судом не признана недееспособной! Может ли она сделать дарственную или доверенность если привезти к ней домой нотариуса и она сможет нормально сказать своё имя и адрес и все данные? Нотариус всегда делает запрос в психдиспансер?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, такая сделка в последствии легко оспорима.