Право на компенсацию затрат при переезде - сроки и возможные ограничения

• г. Москва

С 1 января 2004 г. работник уволился с предприятия по собственному желанию в связи с переездом на новое место жительства. В августе 2004 г. он обратился с просьбой о компенсации затрат связанных спереездом на новое место жительства. Иимеет ли право предприятие отказать в компенсациии ссылаясь на поздний срок обращения за компенсацией (более 7 мес.)? Существуют какие либо сроки по возмещению затрат связанных с переездом на новое место жительства?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас район крайнего севера? Если да, то руководствуйтесь ст. 326 ТК РФ. Сроков по возмещению затрат связанных с переездом на новое место жительства Т К РФ не предусмотрено, но если вы ему отажете, то он имеет право обратиться в суд в течении 3-х мес со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ст. 392 ТК РФ).

Если у вас не район крайнего севера или приравненный к нему район, то работник вообще не имеет права на такого рода компенсации. С уважением, Белоусова Е.Н.