«Банкротство - способ решения долговой проблемы сына и сохранения имущества»

• г. Ижевск

Добрый день) Описываю ситуацию: мой сын (19 лет) набрал кредитов в банке и в микрокредитных организациях на сумму около 150 тыс (а может и больше). Официально работает продавцом в магазине. На нем записан гараж, и до прошлого года была небольшая доля в квартире. С сентября должен был начать учиться в колледже (платно). Можно ли (и разумно ли) здесь применять процедуру банкротства? Если да, есть ли способы сохранения гаража?

Ответы на вопрос (4):

Под процедуру банкротства он не попадает. Необходимо иметь долги на сумму от 500 000 и выше и просрочку от 3 месяцев. Гараж может быть реализован приставами, если не будет платить по исполнительным производствам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, процедуру банкротства сейчас применяют при наличии долгов в 500 тыс руб и стоит она около 150 тыс. С сентября будет введена процедура упрощенного банкротства физ лиц, сумма долга от 50 тыс-300 тыс.

Дождитесь сентября.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не рентабельно проводить процедуру БФЛ. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Спросить
Пожаловаться

Гараж пойдет с торгов... чтобы сохранить нужно чтобы владелец был другой, посторонний человек. Единственное жилье не отберут.

Банкротство физического лица обойдется примерно в 35 - 40 тысяч рублей, если все делать самому, без помощи юристов по банкротству.

Спросить
Пожаловаться

Сын (19 лет) набрал кредитов в разных организациях на сумму примерно 150 тыс. На него оформлен гараж (стоимостью примерно 200 тыс руб). Если мы быстро перепишем гараж на дедушку и начнем упрощенную процедуру банкротства (с сентября, когда закон вступит в силу), будут ли с нас требовать «Справки» о сделках с недвижимостью за 3 года? Или будет достаточно того, что с сентября на сыне не будет записано никакого имущества?

15 лет назад я купил гаражный бокс в ГСК, есть договор (обычный) и расписка. Пользовался редко, есть долг (1 тыс руб) перед ГСК. Недавно узнал, что год назад председатель отдал мой гараж соседу по гаражу в аренду. Гаражи не приватизированы: утеряны документы на отвод земли. Вещи мои из гаража вывезли, замки сменили, меня об этом факте не известили. До меня было два хозяина этого гаража., покупки всегда оформляли расписками. Как вернуть гараж? Можно ли использовать в суде основание приобретательной давности?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Квартира приватизирована в равных долях на четверых (я, жена и два сына). Старший сын с дочкой (6 лет) проживают с нами. С женой он разведён. Старший сын набрал несколько кредитов в нескольких банках. Общая сумма кредитов около 350 тыс. руб.

Максимальный кредит одного банка около 150 тыс. руб. Кредиты выданы в 2012 г. Небольшая часть кредитов погашена.

Сейчас сын не работает и кредиты не выплачивает. Звонят нам домой и банки и коллекторы с угрозами.

Вопрос-Могут ли отнять жильё у сына? И могут ли пени, штрафы, неустойки и т.д. превышать величину самого кредита?

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О разделе гаража. После смерти моей супруги, на которую был записан гараж, собрание гаражного кооператива переписало гараж на меня как пережившему супругу совместно нажитое имущество. Через 1,5 года я его приватизировал. А теперь мой сын требует выделить ему его наследственную долю 1/6 в гараже. Вопросы у меня такие:

1. Делится ли вообще маленький гараж по долям?

2. Законна ли моя приватизация?

3. Могу ли я отдать его долю деньгами?

Искренне Ваш, Евгений.

У меня есть капитальный гараж. В соседнем гараже умер хозяин 20 лет назад сын так же умер гараж не переоформил. Внука разыскать не могу уже несколько лет. У гаража завалилась крыша и есть вероятность повреждения моего гаража. Как повлиять на ситуацию.

День добрый! Я брал кредит в АТБ банке 50.000 р. платил три месяца после не было возможности, это было 19.07.06 долг мой передали коллекторской кампании. Сейчас долг 2.500.000.1 коп, хотя предпоследний раз было где-то 358 тыс. р.кредит был на 2-года. Как можно сделать процедуру банкротсва физ. лица. И банки страхуют кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение