«Банкротство - способ решения долговой проблемы сына и сохранения имущества»

• г. Ижевск

Добрый день) Описываю ситуацию: мой сын (19 лет) набрал кредитов в банке и в микрокредитных организациях на сумму около 150 тыс (а может и больше). Официально работает продавцом в магазине. На нем записан гараж, и до прошлого года была небольшая доля в квартире. С сентября должен был начать учиться в колледже (платно). Можно ли (и разумно ли) здесь применять процедуру банкротства? Если да, есть ли способы сохранения гаража?

Ответы на вопрос (4):

Под процедуру банкротства он не попадает. Необходимо иметь долги на сумму от 500 000 и выше и просрочку от 3 месяцев. Гараж может быть реализован приставами, если не будет платить по исполнительным производствам.

Здравствуйте, процедуру банкротства сейчас применяют при наличии долгов в 500 тыс руб и стоит она около 150 тыс. С сентября будет введена процедура упрощенного банкротства физ лиц, сумма долга от 50 тыс-300 тыс.

Дождитесь сентября.

Здравствуйте, не рентабельно проводить процедуру БФЛ. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Гараж пойдет с торгов... чтобы сохранить нужно чтобы владелец был другой, посторонний человек. Единственное жилье не отберут.

Банкротство физического лица обойдется примерно в 35 - 40 тысяч рублей, если все делать самому, без помощи юристов по банкротству.