Каковы мои права на предпенсионные льготы, если я родился в 1966 году и через 4 года иду на пенсию?

• г. Кемерово

Я 1966 года рождения. По новому законодательмтву я иду на пенсию в 58 лет. Сейчас мне 54 года. Является ли мой возраст предпенсионным и могу ли я пользоваться предпенсионными льготами?

Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса предпенсионера необходимо, чтобы были соблюдены все следующие условия:

вы достигли предпенсионного возраста: 55 лет — для женщин и 60 лет — для мужчин;

у вас имеется страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости, либо звание «Ветеран труда» или «Ветеран военной службы».