А если это работа просто делопроизводитель в полиции? Ограничений по работе нет.

• г. Воронеж

А если это работа просто делопроизводитель в полиции? Ограничений по работе нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Конечно ограничений по работе не может быть. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня в трудовом договоре прописано, что я принята на работу по должности специалист 1 категории и 0,5 ставки делопроизводитель. Данный договор является по основной работе. 01 декабря меня уведомили о сокращении должности специалиста 1 категории с 01 февраля 2016 г.. А 23.12.15 уведомили о досрочной отмене поручения о выполнении дополнительной работы 0,5 делопроизводителя с 01 января 2016 г. Законно ли это? или с 0,5 делопроизводителя должны отменить с 01.02.2016?

Работаю часто в выходные дни по производственной необходимости, экономисты отказываются оплачивать за работу в выходной день, ссылаясь на то, что я уже отработал более 120 часов сверхурочных за текущий год. Есть ли какое ограничение по часам работы за год в выходные и праздничные дни? Имеет ли отношение работа в выходные дни к сверхурочной работе?

Как видно из статьи 99, сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), оплата производиться (ст.152) за первые два часа в полутороном размере, остальные часы в двойном, а оплата за работу в выходные дни (ст.153) за все часы производится в двойном размере. В статье 113 нет никаких ограничений по времени работы в выходные дни. Как видно из комментариев к этим статьям, сверхурочная работа, это работа в рабочий день сверх установленной нормы рабочего времени, т.е. 8 часов, учет работы в выходные дни проводится отдельно от учета сверхурочной работы. Или это не так?

Делопроизводитель ЕИРЦ (единый информац. Расчетный центр) без согласия собственника распространяет информацию о нем третьему постороннему лицу. Как привлечь такого делопроизводителя к ответственности и вообще является ли это нарушением в работе ЕИРЦ?

Могут ли уволить с работы если нахожусь под подпиской о невыезде. Работаю вахтой, на работе уже из-за этого не была пол года. Работа 3 на 1,5. Суд на работу не отпускает.

Работаю по совместительству, единственное место работы (основного нет) трудовая книжка дома. На работе отказываются оплачивать больничный лист без справки с основного места работы, а если основного места работы нет оплачивать не будут. Это нормальная практика? Просто по совместительству работаю первый раз и при устройстве на работу меня заверяли что все будут оплачивать, а на деле оказалось не так.

Я хотела бы устроиться на работу по внешнему совместительству, т.е не в той организации, где у меня основная работа. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения на работу по такому совместительству (по часам, по занятости)? Может ли работодатель в трудовом договоре по совместительству назначить свободный график работы без привязки к офису? Может ли он предоставлять оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе? И должны ли оба работодателя быть в курсе того, что я работаю на двух работах? Не скажется ли наличие договора на работу по совместительсву на изменение условий работы по основному месту работы? Заранее спасибо.

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении на работу сотрудник предоставил выписку из учреждения здравоохранения, о том, что ему доступна работа бухгалтера с уменьшенным объемом работы (рекомендации). Можно ли с ним заключить трудовой договор без всяких ограничений ограничений, если на это согласен сам сотрудник? Спасибо!

Не выплата зп при работе вахтовым методом. Хочу написать заявление о приостановление работы пока не выплатят задолженность. Если работа далеко, можно считать выходом на работу-выезд на поезде на работу? Как считаются дни простоя по уведомлению? Если подаю заявление на увольнение, могу подать на дни отработки уведомление о невыходе чтобы засчитали?

9 июня я написала заявление об увольнении, директор заявление не подписала, отдала делопроизводителю и ушла в отпуск. Делопроизводитель не отдал мне трудовую книжку без подписи директором заявления. Могу ли я устроиться на работу без трудовой книжки (работаю в школе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение