В рекламе кальянного магазина можно ли использовать слово "ДЫМ"

• г. Благовещенск

В рекламе кальянного магазина можно ли использовать слово "ДЫМ"

Ответы на вопрос (1):

Почему нет... у нас только под запретом сигаретный, наркотический.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

ИП без работников открыл магазин ИНТИМНЫХ товаров в г. Химки (М.О.)

Хочу организовать рекламу путем расклейки объявлений в жилых подъездах, а точнее рядом с входной дверью. Думаю каждый из Вас видел подобную рекламу от Пиццерий. Рекламный листок, клеется на дверной косяк маленьким кусочком скотча, либо на каждом этаже перед лифтом.

Вопрос в законности подобной рекламы для магазина для взрослых (продаем как фаллоимитаторы, массажеры простаты так и презервативы, смазки, эротическое белье). Можно ли? Если да то какие слова нельзя использовать в рекламе? Если нет, то пожалуйста, киньте ссылку где написано что нельзя.

В рекламе думал сделать акцент на Эротическое белье, использовать такие слова как ИГРУШКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ и т.п. Без слов фаллоимитаторы, мастурбаторы и подобной пошлятины. Надеюсь на скорый ответ. Спасибо.

В своём продуктовом магазине хочу начать продавать сигареты.

Можно ли рекламу об этом, в виде буклетов, распространять по почтовым ящикам, краской на асфальте и на самом магазине в рекламе использовать слова: "Табак" "Сигареты"?

Могу ли я использовать в рекламе фото кальянного угля и сл текст: Второй паровой коктейль в подарок. Реклама планируется к размещению в здании аэропорта и представляет собой переносной рол-апп (штендер). Заранее спасибо за ответ!

Сегодня я услышала разговор подростков. Будет машина буду тоже делать такие же выкрутасы, как в рекламе. Смотрела специально все рекламы Это реклама Собчак-сердечко от шин на весь экран. Вопрос: можно ли кандидату в президенты использовать такую рекламу, за которую ругали многих экстремалов, в том числе и Багдасарян. Это как раз реклама для них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть магазин самогонных аппаратов СамогонУрал и сайт samogonural.ru, хотели разместить рекламу нашего магазина на уличных баннерах. На баннере используется слово дистиллятор, и название магазина и указан сайт, но в рекламном агентстве говорят что нужно убрать слово самогон из названия магазина и из сайта. Запрещается ли законом использовать в рекламе словосочетание самогонурал? По сути аппараты по всем документам идут дистилляторами и их продажа абсолютно законна.

Магазин в центре города. Рекламный штендер, на котором написано магазин, и под словом нарисована стрелка по направлению к магазину. Штендер вынесен на улицу в 20 м от магазина. Требуется ли разрешение администрации на этот вид рекламы, и реклама ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение