Как составить претензию на возврат денег за несостоявшийся тур - советы для 65-летней отдыхающей

• г. Санкт-Петербург

Мне надо составить грамотно претензию на возврат денег за туристическую путевку (поездка должна была состояться 08.07.2020 г.). Одну из отдыхающих 65 лет. Спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь - претензия составляется в досудебном порядке и на основании подтвержденных доказательствами доводов.

Спросить
Пожаловаться

Образец претензии к турагенству по возврату денежных средств за несостоявщийся тур в египет поездка должна была состояться 08.11.2015 г.

Я гражданка Узбекистана. В марте 2009 года я оплатила туристическую путевку в Тунис, поездка должна была состояться 20 мая. Предварительно я спрашивала у менеджера могу ли я поехать по своему паспорту в Тунис. Она сделала копию моего паспорта, проконсультировалась с юристами фирмы и через день дала ответ, что я могу приобрести путевку. Но на паспортном контроле в Пулково меня не пропустили, объяснив, что в моем паспорте должна стоять виза для выезда в третьи страны из РФ.

Могу ли я предъявить претензию турфирме за сорванную поездку с возмещением материальных затрат?

Здравствуйте! Внесла предоплату 3000 рублей за тур выходного дня в Красноярск. (поездка должна была состояться 10 ноября) За сутки до поездки мне позвонил менеджер и сказал, что поездка состоится на общественном транспорте. Я отказалась, так как меня это не устраивало, к тому же время возвращения в Новокузнецк изменилось на 4 часа, что для меня было невозможным. Я потребовала возврата денег. Через неделю вернули 1000 р. Есть ли у меня возможность получить оставшиеся 2000 р. ? Спасибо.

Тур. агенство оттягивает возврат денег за поездку во Вьетнам, полностью оплаченную в январе, заявление об отказе от поездки было подано 3 марта, вылет должен был состояться 23 марта. Идти в суд?

Договор на поездку в санаторий расторгнут 16 марта 2020 г (поездка должна была состояться 14 июня 2020 в Адлер) Но деньги не возвращают до сих пор. Я пенсионерка, инвалид 3 группы. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Приобрела туристическую путевку через турагенство Никс Калининград туроператор Пегас в начале июля сделала все оплаты в рамках договора. Вылет должен состоятся 26/08, вчера позвонили из турагенства и сообщили что оплатили только часть денег и если я не оплачу еще раз моя поездка может не состоятся. Что делать?

Как вернуть денежные средства за путёвку в Италию которая должна была состояться в сентябре этого года. И какие законом предусмотрены сроки для возврата денег туроператором? Ответ туроператор уже дал "возврат будет не позднее 7 дней до даты заезда". Но к этому времени они уже могут обонкротиться.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить возврат денег за путевку в Египет. Прошу подсказать образец претензии, на что ссылаться. И есть ли вероятность возврата 100% оплаченной суммы. Путёвка с 19.11.2015.

Я через агента заказывал путевки в Турцию, дата вылета должна была состояться 14.05.2020. В связи с пандемией коронавируса поездка не может быть осуществлена. Оплата тура была произведена не полностью (предоплата). В общении с Агентом о возврате денежных средств последовал ответ,-Вы должны оплатить полную стоимость путевки и после этого написать заявление на возврат денежных средств так как мы за вас внесли оставшуюся сумму туроператору. Законно ли это и как вернуть предоплату?

В середине апреля у нас туристическая поездка в Турцию. Путевка была приобретена 3 месяца назад, когда еще не было информации о вирусе. Если за месяц ситуация не изменится можем ли мы сдать путевки и получить 100% возврат денег? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение