Может ли руководитель во время своего очередного отпуска издавать и подписывать приказ?

• г. Иркутск

Может ли руководитель во время своего очередного отпуска издавать и подписывать приказ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, у руководителя такого права в очередном отпуске нет (это злоупотребление полномочиями).

Спросить
Пожаловаться

Будучи в отпуске, руководство не вправе издавать приказов, поскольку им на период отпуска свои полномочия делегированы лицу, его замещающему.

Спросить
Пожаловаться

Может ли руководитель уйти в неоплачиваемый отпуск, являясь внешним совместителем и единственным человеком организации и находясь в отпуске без сохранения з/платы подписывать документы и издавать приказы?

Как оформить, сполнение обязанностей временно отсутствуещего работника (на время очередного отпуска). Нужно сначало письменное согласие работника, потом издавать приказ? Или достаточно приказа?

Какими правами пользуется штатный заместитель начальника руководителя, при вакантной должности руководителя. Приказа на исполнения должности нет, со слов заместителя в обязанностей про это не чего не сказано. Что в этом случае может делать заместитель: приём и увольнение, издавать приказы и как их подписывать, приказ на начисление премиальные, др. денежные вознаграждения и подписывать табеля на оплату труда.

Запрещено ли директору школы во время отпуска подписывать финасовые документы, издавать приказы, если назначен и. о,но приказа на него на право первой подписи нет?

Может ли руководитель образовательного учреждения отказать учителю в предоставлении части очередного отпуска в каникулярное время, если это не внесено в предварительный график отпусков (приказ об отпусках отсутствует).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был в отпуске и во время отпуска взял больничный, соответственно я сделала приказ о продлении очередного отпуска, а работник отказался расписываться в приказе (ознакомиться с приказом) сказав, что такого приказа не должно быть? Прав ли работник? Должен ли быть приказ?

2 недели исполняла обязанности директора (во время очередного отпуска руководителя). Имею ли я в этот период принимать на работу или увольнять сотрудников (подписывать приказы о принятии и увольнении)?

Скажите в ООО кроме ген. директора кто имеет право издавать и подписывать внутренние приказы. Может ли это сделать руководитель своего структурного подразделения в отношении своих работников, работающий в ООО. Если в должностной инструкции у него написано: Принимает решение в отношении своих подчиненных по вопросу перемещения, распределения, наложения взыскания. Имеет право подписывать документы в пределах своих полномочий. В шапке приказ называется так: ООО "Рога и копыта" далее по тексту ПРИКАЗ о Или может двать только распоряжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение