Может ли руководитель во время своего очередного отпуска издавать и подписывать приказ?

• г. Иркутск

Может ли руководитель во время своего очередного отпуска издавать и подписывать приказ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, у руководителя такого права в очередном отпуске нет (это злоупотребление полномочиями).

Будучи в отпуске, руководство не вправе издавать приказов, поскольку им на период отпуска свои полномочия делегированы лицу, его замещающему.