Сыну 17 лет возбудили уголовное дело за езду на авто в нетрезвом состоянии (не первый раз) что ему грозит?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

С 1 июля в России вводится уголовная ответственность за езду в пьяном виде.

Такое наказание коснется водителей, задержанных за повторное управление автомобилем в пьяном виде или за повторный отказ от медосвидетельствования. Диапазон наказания - от штрафа в 300 тыс. руб. до принудительных работ или лишения свободы на срок до двух лет.