После первого процесса суд перенесли на 2 недели с формулировкой о том, что наш инвестор обязуется погасить им задолжность.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сейчас подать в суд на инвестора с которым у меня заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, и просить долю в незавершенке, если на него в арбитражный суд подала сторонняя фирма о признании его банкротом. После первого процесса суд перенесли на 2 недели с формулировкой о том, что наш инвестор обязуется погасить им задолжность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана,

по своей сути предварительный договор - это договор о намерении заключить сделку в будущем. В соответствии с0 ст. 451 Гражданского кодекса РФ изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора может служить основанием для его расторжения. То есть у Вас есть право добиваться расторжения договора и возврата денег, для принятия конкретного решения необходимо изучить договор.