Положена ли мне фиксированная доплата за работу в районе, приравненном к районам Крайнего севера?

• г. Красноярск

Мне 67 лет, пенсионер.15 лет отработал в Енисейске (красноярский край), сейчас проживаю в Красноярске. Положена ли мне фиксированная доплата за работу в районе, приравненном к районам Крайнего севера?

Вышла на пенсию в 50 лет, по стражу приравнен ному к районам крайнего севера. Сейчас принят закон о повышение пенсии пенсионерам имеющим стаж 20 лет-районы крайнего севера и 15 лет районы приравненые к районам крайнего севера. Вопрос положена ли мне надбавка к пенсии, если на данный момент приживаю в Красноярском крае? Красноярский край не относится к районам приравненым к крайнем северу.

Являюсь пенсионером ГУФСИН. Проживаю в красноярском крае в районе не приравненом к району крайнего севера. Сейчас переезжаю в богучанский район (приравненый к районам крайнего севера). Меня интересует изменится ли у меня районный коффициент и увеличится ли пенсия.

Мне отказали в присвоении статуса Ветеран Красноярского края ссылаясь на то что у меня не хватает северного стажа а я отработала 18 лет в г.Лесосибирске Красноярского края в районе приравненного к районам крайнего севера и 2 года на крайнем севере в Северо-енисейский район Красноярского края говорят не суммируются эти два периода работы. Нежно или 15 лет работы на крайнем севере или 20 лет в районе приравненного к районам крайнего севера. Так ли это?

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

Родилась и выросла в районе приравненном к району крайнего севера Красноярский край). Районный коэффициент 50% Сейчас проживаю в Салехарде. Там коэффициент 1,8. Мне не платят говорят не положено, должна в течении 5 лет проживания коэффициент заработать. Кадры не платять мои 50% . Прав ли отдел кадров отказав платить мне 50%?

Я отработала 4 года в районе, приравненном к Крайнему Северу и 13 лет в Районе, отнесенному к Крайнему Северу. Сейчас проживаю и на пенсию вышла не на Севере. Полагается ли мне доплата к пенсии за работу на Севере? Спасибо. Алла Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работаем в Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края. К нам на работу устроился работник, который 7 месяцев работал в г. Красноярске (где положено 30% северной надбавки). Далее отработал в районах Крайнего Севера 4 года. Как пересчитать стаж работы в Красноярске.

Отработал в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (МКС), 15 лет. какой расчет продолжительность стажа при переводе местности приравненные к районам Крайнего Севера) в стаж работы в районах Крайнего Севера?

Я пенсионерка. В 2021 году отработала 3 месяца (вахта) Саха Якутия (район крайнего севера). Официальное трудоустройство (с отметкой в трудовой район крайнего Севера). Положена ли мне доплата к пенсии. (В районе 800-900 р.) ежемесячно за работу в районе крайнего Севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение