Как происходит покупка квартиры в Санкт-Петербурге - два этапа и беспокойства о подписании договоров через агентство.

• г. Губкинский

Покупаю квартиру в Санкт-Петербурге. В агентстве сказали, что это происходит в два этапа. Первый раз подписываю договор, потом передают ключи, а потом через Росреестр они готовят документы на собственность, так ли это? Беспокоит, что надо два раза что-то подписывать. Не обманут ли таким образом? Ни разу не заключала такие сделки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Как укажите в условиях договора так и будет, если договоритесь о передаче ключей и денег после регистрации сделки, стало быть так, а если укажите после подписания договора стало быть иначе.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи подписывается в росреестре или в МФЦ (смотря куда будете сдавать документы). При передаче квартиры обязательно нужно составить акт приема - передачи.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно о каких двух этапах речь идет.

Риэлторы не нужны Вам по сути.

Лучше адвоката нанять.

Главное не платить и не передавать оплату риэлторам..

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру в Санкт-Петербурге. В агентстве сказали, что это происходит в два этапа. Первый раз подписываю договор, потом передают ключи, а потом через Росреестр они готовят документы на собственность, так ли это? Беспокоит, что надо два раза что-то подписывать. Я перевожу всю сумму, а ключи только через 2 недели. Законно ли это? Не обманут ли таким образом? Ни разу не заключала такие сделки. Заранее спасибо.

Риэлтор готовит договор о сделке через банковскую ячейку-так настаивает покупатель. Муж настаивает на перечислении на р/счет. Покупатель заплатил задаток. Если имеются такие разногласия, то как поступить, чтобы сделка состоялась и что делать с задатком, если все-таки сделка не состоится по этой причине.

Первый раз покупаю недвижимость-в моём случае это комната в подселении. Какие документы нужно смотреть? Проверять? Запрашивать? Как происходит передача аванса, обязательно ли при юристе и нужны ли свидетели? Как вообще происходят эти сделки? Покупаю через риелтора в г. Волгограде? Подскажите пожалуйста.

Мы продаем квартиру но по мат. капиталу не оформили доли детям, в банке знают, они составили договор в котором указано, что мы выделим доли детям сразу после регистрации в другой квартире, а после получим ипотечные деньги, в росреестре пропустят такую сделку или нет, так как у них могут возникнуть подозрения на то, что мы по этой квартире не выполнили обязательства раз такие условия, и не пропустят регистрацию? Банк утверждает, что это чисто технический орган, и все будет нормально, но таких сделок у них еще не было, хотелось бы узнать Ваше мнение грамотных специалистов, так как если бы я был регистратором я бы задумался почему такие условия и значит банк знает ситуацию с владельцем квартиры. Мы делаем так потому, что нет времени оформлять и бегать через органы опекунства. Мы даже согластны на все условия банка сначала оформляем квартиру на них, затем оформляем долю в другой потом покузываем банку, что мы им оформили доли а после получаем деньги от покупателя и банка. Можно ли с банком составить отдельный договор не для росреестра, а между нами, что бы там не возникало таких вопросов в росреестре, почему такие странные условия сделки? Заранее спасибо, жду развернутый ответ от грамотных юристов в скором времени, ответ о проведении сделки напишу после сделки, получилось или нет, Вам для практики. P.S. Но нужен грамотный ответ специалиста!

Первый раз покупаю квартиру на вторичном рынке за наличный расчет через агентство недвижимости. Агентство уверяет, что они проведут сделку чисто и всё проверят по квартире сами. Хочу подстраховаться. Какие документы должны быть у продавца, что должно проверить агентство, какие документы должны передать мне, что я должен подписать? Пожалуйста напишите полный перечень документов. Спасибо!

У меня такой вопрос.

Я нахожусь в распоряжении, выслуга 21 год, состав семьи 5 человек, трое детей 10,6 лет и 4 года.

Жду квартиру в г.Санкт-Петербург. Два раза предлагали жильё, один раз две однокомнатные квартиры, и один раз две двухкомнатные но в разных домах. Я отказался, так как невозможно проживать с детьми в разных домах. После этого вручили уведомление на субсидию, я написал ответ, что правом на субсидию воспользуюсь после предоставления квартиры в г. Санкт – Петербург.

Сейчас вызывают на аттестацию, пишут что мне два раза предлагали жильё, предлагали субсидию, документы я вовремя на субсидию не подал, готовят к увольнению.

Могут меня сейчас уволить без квартиры?

Уже два раза не могу развестись, первый раз судья сказал, что я не подавал документы, второй раз прошло три слушанья, сказали что нас развели, но потом спустя полгода, так как не было постановления они сказали, что я написал отказ. Что мне делать, как развестись? Похоже что там работает знакомая моей жеы, которая ей помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи подписан и отправлен в рос реестр. Нужно ли после того как он там оформиться что то подписывать? И на каком этапе следует подписать акт приёма передачи, если после подписания договора купли-продажи ключи передают от квартиры покупателю, а покупатель передаёт ключ от ячейки?

Меня зовут Ирина у меня такой вопрос... Я продаю сейчас квартиру и те кто у меня её покупают были сегодня в опеке города Звенигород там сказали им что они не смогут пропустить данную сделку потому как надо выписатся сперва куда то а потом продавать... вопрос:-Разве у нас на территории РФ можно выписывать детей в никуда и самим выписываться чтоб сделка прошла?.. Я первый раз с таким сталкиваюсь поэтому нужен совет..

Мне необходимо приобрести комнату с подселением. В одном из первых агенств мне дали адрес интересующей меня квартиры только на условиях заключения с ними договора на оказание риэлторских услуг. Там написано, что если я оформлю сделку (по выбранной квартире именно в их агенстве, они дали адрес) в конкурирующем другом агенстве, то я все равно буду обязана выплатить им 15000 р по договору, так как их услуга будет считаться оказанной. Вопрос! Это чисто формальный договор или все-таки, договор с обязательствами? И если я выберу квартиру через их агенство, а оформлю в другом, то буду выплачивать 15000 сразу в 2-х агенствах? В другом агенстве мне сказали, что бояться нечего, выбирайте где хотите и данный риэлторский договор юр.силы не имеет... за ранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение