Как происходит покупка квартиры в Санкт-Петербурге - два этапа и беспокойства о подписании договоров через агентство.

• г. Губкинский

Покупаю квартиру в Санкт-Петербурге. В агентстве сказали, что это происходит в два этапа. Первый раз подписываю договор, потом передают ключи, а потом через Росреестр они готовят документы на собственность, так ли это? Беспокоит, что надо два раза что-то подписывать. Не обманут ли таким образом? Ни разу не заключала такие сделки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Как укажите в условиях договора так и будет, если договоритесь о передаче ключей и денег после регистрации сделки, стало быть так, а если укажите после подписания договора стало быть иначе.

Договор купли-продажи подписывается в росреестре или в МФЦ (смотря куда будете сдавать документы). При передаче квартиры обязательно нужно составить акт приема - передачи.

Не понятно о каких двух этапах речь идет.

Риэлторы не нужны Вам по сути.

Лучше адвоката нанять.

Главное не платить и не передавать оплату риэлторам..