Меня осудили по 160 статье 3 УК РФ, но ущерб был возмещен в полном объёме - был ли приговор справедлив?

• г. Тула

Меня осудили по 160 ст ч 3 ук РФ за причинённый ущерб. Но ущерб я возместил в полном объёме ещё до суда и до закрытия следственных действий. В суде по данной статье мне вынесли приговор в размере штрафа в размере 270000 руб. И год запрета на занимание адмистративных должности. Скажите не слишком суровый приговор ведь ущерб возмещен в полном объёме и притензий ко мне потерпевший не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Это надо приговор изучить чтоб дать правовую оценку.

Спросить
Пожаловаться

Осудили по статья 159 часть 1,приговор штраф (возмещение ущерба). Возместил ущерб полностью, потерпевшая сторона претензий не имеет. БОЛЬШЕ В ПРИГОВОРЕ ни о каких сроках речь не идёт, не в колонии, не в сизо не сидел, и до суда и после суда на свободе. Как теперь убрать эту статью, ведь ущерб возмещен?

Мужа осудили по статья 159 часть 1 (за поддельный диплом 2004 г). Супруг возместил ущерб полностью потерпевшей стороне и оплатил судебный штраф. Но приговор все равно вынесли по уголовной статье. Можно ли статья 159 часть 1,переквалифицировать на ст.78?Или как можно избавится от этой уголовной статьи. Ущерб же возмещен, потерпевшая сторона претензий не имеет.

Статья 162 часть 1,ущерб был возмещен, потерпевший претензий не имеет, готов на примерение, возможно ли примерение по данной статье в суде? Если нет то как можно смягчить приговор?

Статья 158 часть 2 кража сотового телефона, потерпевший указал причиненный ущерб в размере 7500 тыс. руб, в показаниях я признался что это я совершил преступление, телефон который украл возместил в полном объеме денежными средствами, затем потерпевший на писал расписку, что претензий ко мне никаких не имеет и ущерб в полном размере ему возмещен. Я ранее был судим. Семь месяцев как освободился с мест лишения свободы. Судимость не погашена. Дело на этапе возбуждения.

Скажите пожалуйста если есть непогашенная судимость возможно примирение сторон на суде если ущерб возмещен в полном обьеме? И потерпевший не имеет претензий?

По статье 186 часть 2 может ли суд вынести условно, если потерпевшим возмещён весь ущерб и они не имеют притензий?

Очень важный вопрос мне 20 лет осудили меня в первый раз по статье 158 ч 3 (условный срок) в момент условного срока мне не было 18 лет я совершил преступление в то время когда был условный срок но суд назначили сейчас по статье 160 ч 2, и мне очень интересно потерпевший который сейчас ко мне не имеет притензий ущерб возместил в полном объёме адвокат пытаеться переклефецировать статью с 160 ч 2 на 160 ч 1 так как потерпевший сказал что для него ущерб незначительный, можно ли надеяться на условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствйте. Я потерпевший. У меня угнали машину. Я требовал возмещение ущерба 4000 руб. на суде адвокат уговорил меня чтоб я сказал что ущерб возмещен. Подсудимый написал расписку что до 01.02.2014 г. возместит ущерб. Но он не возместил. Что мне сейчас делать.

Вопрос по наложении штрафа по статье 159 ч.1-первый потерпевший, ч.2 - второй потерпевший.

Скажите, если потерпевшие (их двое) не имеют более притензий и матераильный ущерб возмещен полностью (10 тысяч рублей возмещено каждому), возможен ли штраф в данной ситуации? И какое вообще в этом случае возможное наказание может меня ждать в суде? Вину свою признал частично, характеристики только хорошие, учусь в университете, не работаю. Что ждет меня, больше боюсь штрафа, возможен ли?

Спасибо, с Уважением, Андрей.

Статья 161 часть 2 п. Г, потерпевший подписал бумагу о том что притензий не имеет ущерб в полной мере возмещен. Как можно добится чтоб суд сделал мерой присечения штрав в размере 300 т, без лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение