Спор с правлением СНТ по взносам - размер целевых взносов возмутительно завышен, пени за период, когда мне не предоставляли расчеты, непомерно высоки - что делать?

• г. Москва

Такая ситуация, был спор с правлением по взносам, я из-за пожара на моем участке и по состоянию здоровья несколько лет не ездил на дачу, потом запросил письменно правление обоснование размера целевых взносов т к в отношении моего участка отключали электричество и требовали за замену трансформатора сумму в три раза больше чем целевой взнос по расходной смете также просил реквизиты для уплаты. Мне в предоставлении этих сведений письменно отказали и предоставили их только спустя 1,5 года после моего обращения в прокуратуру. Сразу после получения расчетов я оплатил все взносы, но без пени т к они начислены за период в который мне не предоставляли расчет. Все чеки об оплате сохранил. При этом правление письменно меня уведомило о требовании уплаты пени и о намерении обратиться в суд по их взысканию. Пени рассчитывают из положений устава, в котором установлен 1% за день просрочки. Сумма за три года космическая под 1000%. Фактически не предоставляя мне расчеты и реквизиты правление не выполняло свои обязательства и лишало меня возможности выполнить мои обязательства. Я почитал, сейчас практика взыскания неплатежей по взносам в снт предполагает вынесение судебных приказов даже в отсутствие ответчика. Т е у меня даже теоретически может не быть возможности заявить в суде о несоразмерности неустойки ущербу. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Если будет вынесен судебный приказ, вы сможете его отменить на основании ст. 129 ГПК.