Какие вопросы требуют согласования с другими собственниками здания?

• г. Петропавловск-Камчатский

В здании нежилого фонда находится несколько собственников, один из которых проводит ремонт и реконструкцию помещений, принадлежащих ему помещений. Какие вопросы требуют согласования с другими собственниками здания?

Есть нежилое здание, в котором находятся нежилые помещения принадлежащие двум собственникам, (отдельные входы у собственников в помещения) можно ли разделить это здание на два здания, по площадям в соответствии с площадью принадлежащих им помещений.

В здании имеется несколько собственников нежилых помещений. Один из собственников, без согласования с другими внес изменения в конструкцию системы отопления, тем самым ухудшив условия потребления теплоэнергии других собственников здания. Какие действия необходимо предпринять?

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Являюсь собственником нежилого помещения, в этом же здании еще несколько помещений принадлежат другим собственникам. Одному из собственников было выдано предписание администрации города о ремонте фасада. Он разработал проектную документацию и теперь через суд требует возместить ему часть средств согласно доле в общем имуществе. Правомочно ли?

Являюсь собственником Нежилого помещения 280 кв.м в полуподвале с отдельным выходом тамбуром в нежилом здании. Всего 6 сособственников здания.

Собрались 3 сособственника сделать реконструкцию тамбура и пристроить над тамбурами входами, стеклянную пристройку которая не выходят за габариты бывших тамбуров. Имеем все разрешения. Из 6 сособственников нежилого здания один против начал активно писать кляузы и жалобы мотивируя мол что здание находится в общей долевой собственности. Мы все являемся собственниками выделенных долей у всех 1/1. Можем ли мы делать реконструкцию своего фасада не затрагивая фасад соседа и не спрашивая разрешения у соседа кляузника.

Руководитель компании приобрел в собственность часть помещений в одном из зданий бывшего химкомбината и хочет разместить в этих помещениях новое производство.

Само здание находится в неудовлетворительном (предаварийном) состоянии (есть заключение экспертизы здания), необходим капитальный ремонт. Также в здании есть другие помещения, у которых другие собственники. Нужно ли получать разрешение на строительство, чтобы разместить в своих помещениях новое производство?

Имеет ли право один из собственников административного здания проводить земляные работы на арендованном земельном участке без согласования с другими собственниками здания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12. Собственник помещений в нежилом здании решил сделать дверной проем в наружной стене здания в целях получения возможности отдельного выхода. Обязан ли он предварительно получить согласие собственников других помещений в таком здании, учитывая тот факт, что здание находится не в долевой собственности, а зарегистрированы права лиц на отдельные помещения в здании.

Ситуация: На земельном участке (землепользователь Х) расположено здание, собственники помещений которого решили создать ТСН. В договоре строительства и договорах дальнейшей переуступки прав на помещения предусмотрено возмещение затрат землепользователю Х по содержанию здания, инженерных сетей и платы за землю.

Вопрос: 1. Какие формы объединений собственников помещений возможны, кроме ТСН

2. Может ли землепользователь Х, которому договором строительство предусмотрено право и обязанность управлять вопросами содержания здания после ввода его в эксплуатацию, передать содержание здания Управляющей компании? Если да, то каким образом должна проводиться оплата предоставленных услуг УК собственниками помещений?

3) Могут ли собственники помещений организовавшиеся в ТСН, претендовать на долевую собственность здания, инженерных сетей, на право его реконструкции, пользования другими (служебными и хозяйственными) помещениями в здании?

В одном большом здании несколько владельцев разных помещении, которые оформлены в собственность каждого из них.

Какой формы должно быть соглашение-разрешение между владельцами здания, если один из них хочет провести реконструкцию своей части здания.

На этот помещение (част здания) у него имеется право собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение