Как прописать мужа, отбывающего наказание в ИК РБ, к себе в России?
199₽ VIP

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана! Нет, без его присутствия его не зарегистрируют в УВМ МВД (ст.14-16 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации) согласно требованиям Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 30 июля 2019 г. N 514. Кроме того, его паспорт находится по месту исполнения наказания, и Вам его так просто не дадут для регистрации.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Светлана!

То о чем вы спрашиваете в настоящее для гражданина РБ не представляется возможным. Так как постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, согласно ст. 14 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Кроме того, регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина, а также в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета. А он у вас в ИК. Увы.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

А зачем ему здесь регистрироваться, у него будут большие проблемы с получением гражданства, так как он имеет не погашенную судимость.

Во вторых, без его личного присутствия его не зарегистрируют.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)

Круг заявителей

2. Заявителями являются:

2.1. Граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста.

--------------------------------

Далее - "гражданин".

2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей гражданина Российской Федерации - в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными).