Как прописать мужа, отбывающего наказание в ИК РБ, к себе в России?
199₽ VIP

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана! Нет, без его присутствия его не зарегистрируют в УВМ МВД (ст.14-16 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации) согласно требованиям Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 30 июля 2019 г. N 514. Кроме того, его паспорт находится по месту исполнения наказания, и Вам его так просто не дадут для регистрации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Светлана!

То о чем вы спрашиваете в настоящее для гражданина РБ не представляется возможным. Так как постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, согласно ст. 14 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Кроме того, регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина, а также в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета. А он у вас в ИК. Увы.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

А зачем ему здесь регистрироваться, у него будут большие проблемы с получением гражданства, так как он имеет не погашенную судимость.

Во вторых, без его личного присутствия его не зарегистрируют.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)

Круг заявителей

2. Заявителями являются:

2.1. Граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста.

--------------------------------

Далее - "гражданин".

2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей гражданина Российской Федерации - в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными).

Спросить
Пожаловаться

Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, могу ли я дистанционно, то есть без присутствия своего законного супруга прописать его на свою жилплощадь если он отбывает наказание в МЛС? Он готов написать доверенность и прислать копию паспорта заверенную нотариально. Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека? Прописан он в другом городе. Заранее спасибо за помощь.

У меня вот какой вопрос, могу ли я дистанционно, то есть без присутствия своего законного супруга прописать его на свою жилплощадь если он отбывает наказание в МЛС? Он готов написать доверенность и прислать копию паспорта заверенную нотариально. Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека? Прописан он в другом городе. Заранее спасибо за помощь.

Мне нужно получать свидетельство о рождении для моей новорожденной дочери и соответственно прописывать ее. Но возникла проблема, нужны паспорта обоих родителей.

Проблема в том что мой муж отбывает наказание в ИК, соответственно его паспорт предоставить нет возможности, брак зарегистрирован.

Подскажите как быть в такой ситуации?

Заранее спасибо.

Можно ли прописать осуждённого без его личного присутствия т.к. он отбывает наказание.

Муж гражданин Молдовы, отбывает сейчас наказание в колонии. После отбытия срока его депортируют. Какиет есть возможности, чтобы не депортировали?

Сын был прописан у бывшего мужа. В связи с продажей бывшим мужем квартиры сын, проживающий в другом городе, выслал паспорт для выписки. Теперь я хочу прописать его к себе, но в паспортном столе говорят, что необходимо его личное присутствие, а не только наличие паспорта. Сын живет далеко, приезд финансово затруднителен. Если возможность прописать сына без его личного присутствия?

У меня муж отбывает наказания в местах лишения свободы мне нужно его прописать так как он был прописан у знакомых его выписали не оповестив об этом, могу ли я прописать его без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он гражданин Беларуси и сейчас отбывает наказание там. Я гражданка России. Какие документы необходимо для оформления брака и в какой последовательности действовать. Большое спасибо за ответ.

Вопрос такой. В данное время осужденный отбывает наказание в млс. В начале отбывания срока он выписался с места прописки. Есть ли хоть какая-то возможность прописать его в другом месте именно сейчас, пока он отбывает наказание?

Заранее благодарю.

Муж гражданин Украины, проживает в России. Подал документы на РВП. Случилось так что собака сильно повредила его паспорт и миграционную карту. В паспорте не видно кем выдан, миграционной карты практически нет. Что делать в таком случае? Есть ли возможность получить РВП без паспорта или по поврежденному паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение