• г. Буденновск
Вопрос №17631533

Был суд по алиментам, на руки отдали исполнительный лист, я отвела его к приставам, ещё был суд о разделе автомобиля по суду машина моя но оформлена на мужа бывшего, на машину наложили арест,. Я пошла снимать аресты мне пристав говорит чтоб снять арест нужно забрать исполнительный лист. Я забрала, муж платит алименты не полностью, могу ли я обратно отдать приставам исполнительный лист.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омск
29.07.2020, 09:18

Переоформите на основании решения суда авто на себя и подайте исполнительный лист приставам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Подскажите пожалуйста могу ли я возобновить свое исполнительное производство заново?

Развелась с мужем от брака есть несовершеннолетний ребенок подала в суд на алименты исполнительный лист отвезла судебным приставам, было открыто исполнительное производство, бывший муж алименты платил частично, потом вообще перестал, но приезжал иногда общался с ребенком. На машину его приставы нанесли арест за неуплату алиментов. Вскоре муж умирает, что бы снять арест я после смерти забрала исполнителнительный лист тем самым закрыв исполнительное производство, но долг по алиментам остался. Окозалось, что на машине еще один арест по другой задолженности бывшего мужа. Подскажите пожалуйста могу ли я возобновить свое исполнительное производство заново?

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
24.06.2016, 17:10

возобновляйте, только вам откажут в связи со смертью должника. а наследство то что оформлять не собираетесь? в наследственную массу и машина войдет .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ступино

И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия?

До развода вместе с иском в суд жена наложила арест на машину. По решению суда машина осталась у меня. Но арест с машины не снят Судебные приставы просят исполнительный лист. Но в суде мне его не дали, а попросили написать заявление о снятии ареста с машины. И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия? Суд же уже был.

Адвокат г. Москва
23.09.2013, 06:44

суд наложил арест - суд должен снять арест , все правильно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.09.2013, 09:35

все правильно. На суде получите определение о снятии с ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ступино

И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия?

До развода вместе с иском в суд жена наложила арест на машину. По решению суда машина осталась у меня. Но арест с машины не снят Судебные приставы просят исполнительный лист. Но в суде мне его не дали, а попросили написать заявление о снятии ареста с машины. И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия? Суд же уже был.

Юрист г. Снежногорск
23.09.2013, 06:39

Но в суде мне его не дали, а попросили написать заявление о снятии ареста с машины.И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия?

Да, правильные.

Будет дополнительное решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
23.09.2013, 06:39

Если суд привынесении решения не решил вопрос о снятии с ареста машины, то нужно дополнительное заявление об этом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьский

Аресты в Ижевске.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Юрист г. Бавлы
23.10.2015, 11:10

на информационной базе ФССП

http://fssprus.ru/iss/ip/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тайшет

Я купила машину, на машину налржен арест приставами, можно ее снять с ареста,

Я купила машину, на машину налржен арест приставами, можно ее снять с ареста, пристава наложили арест то что владелец не платил за аллименты сейчас он платит исправно. Значит можно снять?!

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
29.04.2015, 08:59

Здравствуйте. После выплаты долга только

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Продала машину была чистая ГАИ оформили без проблем, а сейчас оказалось, что был оказывается арест. Но.

У меня была взята машина в кредит, были просрочки. Банк подал иск, наложили арест. Заняла и отдала долг банку, банк вернул ПТС, на след день зашла в ГАИ, сказали машина чистая продавайте, я зашла еще в другое ГАИ там тоже чистая сказали. Переписала на сына. Пристав был удивлен как это я продала ведь он арест не снимал. В это же время поступил еще исполнительный иск после суда приставу по другому банку, там залога небыло. Пристав говорит т. к. арест не снимался, значит продажа не действительна и пристав арестовала сына машину. Вчера зашла в ГАИ говорят машина на аресте. Может ли пристав арест перенести на другой исполнительный. Могут ли забрать машину у сына. Как мне написать жалобу на ГАИ и пристава?

Юрист г. Москва
11.12.2012, 20:38

Если пристав арест не снимал, то и не снимал. Только пристав может налагать или снимать аресты. ГАИ тут не причем. Пристав может арестовать и по другому исполнительному или просто оставить арест. Сделка в нарушении закона ничтожна. Посему судиться будут с вами. Вы хотели схитрить, но это обычная схема (сын-мать, отец-сын и т.п.) и всем известная. Посему не тратте время на жалобы, а погасите свои долги и все.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Мы позвонили приставам попросили их снять арест или забрать машину что бы снять с учета.

Пристава наложили арест на машину машина попала в аварию восстановлению не подлежит. Мы позвонили приставам попросили их снять арест или забрать машину что бы снять с учета. Но пристава не снимают арест. Как нам быть налоги на машину то идут. А сами мы живем в другом городе общаемся с приставами только по телефону. И за не уплату налогово по машине опять налоги приходят приставам.

Юрист г. Барыш
08.04.2016, 16:53

Здравствуйте! напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

И в праве ли пристава были арестовывать уже проданную машину?

Я купила машину, но через несколько дней после сделки пристава наложили арест по бывшей владелице. То есть машина полностью оформлена на меня. Но арестована. Могу ли я через суд снять арест с авто? И в праве ли пристава были арестовывать уже проданную машину?

Юрист г. Ростов-на-Дону
15.07.2017, 15:25

Добрый день! Машина Вами переоформлена в ГАИ на себя? Если да и все-таки наложен арест, то скорее всего машина является залоговой и наложили арест на сам залог.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
17.07.2017, 05:40

Для корректного ответа и рассмотрения возможности освобождения ТС от обременений, необходимо уточнение ряда обстоятельств, деталей, а также необходимо восстановить ряд хронологических событий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Оформлена на мужа. Можно ли избежать ареста авто.

Мой муж является поручителем у своего брата. Брат не выплачивает долг. Банк подал в суд. Судебные пристава наложили арест на наш автомобиль. Машина приобретена в браке. Оформлена на мужа. Можно ли избежать ареста авто.

Юрист г. Волгоград
05.08.2014, 11:28

Вам необходимо обратиться в суд о разделе ТС. Копию искового заявления с отметкой о принятии предъявить судебным приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18134
Юрист г. Владивосток
05.08.2014, 11:34

Здравствуйте, ваш муж может обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о предоставлении ему рассрочки исполнения решения суда, вполне возможно, что в случае предоставления ему рассрочки судебный пристав-исполнитель не станет применять меры для принудительного исполнения решения суда. К тому же, согласно ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. (п. 3). При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится (п.4).

Вам помог ответ?ДаНет

Приставы наложили арест, почему приставы не знают о том что машина уже куплена другим хозяином.?

Я купил автомобиль и проездил на нем год, вот сейчас хочу продать и не могу выяснилось что на моей машине наложен арест, прошлый хозяин не платит алименты, как снять с ареста машину? Приставы наложили арест, почему приставы не знают о том что машина уже куплена другим хозяином.?

Юрист г. Серпухов
04.02.2015, 21:39

Пишите приставу заявление и просите снять арест. Не снимет - обжалуйте бездействие в суде в порядке ст. 441 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение