Сосед зарегистрировал несуществующий фундаментпод строительство дома. Мне можно так сделать.

• г. Мурманск

Сосед зарегистрировал несуществующий фундаментпод строительство дома. Мне можно так сделать.

Ответы на вопрос (2):

Если хотите сказать, что он зарегистрировал его как объект недвижимости, то это невозможно. Такие действия допустимы только с завершенным объектом.

Спросить
Пожаловаться

Сосед нарушил нормы законодательства. Юристы не будут никому советовать такие действия. Получайте официально разрешение на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Помогите защитить свои права. Ситуация: соседи на земельном участке начали строительство дома и других построек, поинтересовался каков план строительства, в результате чего понял, что крыша их дома по зиме будет скидывать снег мне во двор, попросил соседа учесть это при строительстве, сосед расстроился - теперь придется уменьшить размеры комнат из-за меня…

Каковы нормы расстояний при строительстве частного дома и построек?

Как мне обезопасить мой дом в плане этих норм, если я не уверен, что сосед эти нормы соблюдает? Где и как можно узнать соблюдает он их или нет?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Сосед выкопал траншеи под строительство дома видимо и всю землю камазов пять скидал на мой участок убирать отказывается на даче не зарегистрирован если я обратно перекидаю землю и поставлю забор можно так сделать?

На своем участке под индивидуальное строительство решила построить гараж. Обратилась в архитектуру, там мне сказали, что нужно межевание и координаты участка. После предоставления в архитектуру документов, там мне теперь уже отказывают в строительстве, порвали мое заявление, обращались грубо. Также ссылаются в архитектуре и на согласие соседа. Сосед против строительства, хотя гараж будет находится в 1, 5 м от его забора и пристроен к моему дому. У меня участок 5, 5 соток. Могут ли мне отказать в строительстве гаража, если сосед против? Куда можно обратится за помощью?

У соседа узкая полоска огорода проходит вдоль дороги, с которой мне нужно завести стройматериалы на строительство дома. Можно ли подъехать к месту строительства на садовый участку через соседский огород, если нет другого подъезда. Сосед категорически против.

По теме строительства: можно ли без разрешения на строительство построить дом ближе 3 метров от забора соседа - сосед не против и какие потом действия для получения технического паспорта на дом.

Сосед при строительстве дома не выполнил минимальный противопожарный разрыв между домами, у него деревянный дом, разрешение на строительство сосед не получал.

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства дома? Возможно ли получение разрешения на строительство если соседи против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для строительства жилого дома (одного на двоих с соседом) я получил ЗУ в аренду в Муниципалитете сроком на 10 лет под ИЖС. У соседа участок в собственности для ЛПХ. Т.к сосед боялся, что я не передам ему половину дома Дом построили половину на моем участке, половину на соседском. Разрешение получил только я. Сосед не получал. Как нам оформить дом в собственность, чтобы мне выкупить свой ЗУ? (условием выкупа является строительство на участке дома). Может ли сосед дать письменное согласие на строительство на его участке или надо как то оформить по другому?

Имеем незавершенный строительством дом. Соседи строят свой дом с нарушением противопожарных норм. Что сделать, чтобы они прекратили строительство?

Заключил договор на строительство дачного дома с ип. затем выяснилось что конрагент не зарегистрирован как инд. предприниматель. Сроки строительства прошли. Дом не построен. Что то вообще можно законно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение