Сосед зарегистрировал несуществующий фундаментпод строительство дома. Мне можно так сделать.

• г. Мурманск

Сосед зарегистрировал несуществующий фундаментпод строительство дома. Мне можно так сделать.

Ответы на вопрос (2):

Если хотите сказать, что он зарегистрировал его как объект недвижимости, то это невозможно. Такие действия допустимы только с завершенным объектом.

Сосед нарушил нормы законодательства. Юристы не будут никому советовать такие действия. Получайте официально разрешение на строительство.