Спор о дарственной на дом - кто имеет право на наследство после смерти одинокого дедушки?

• г. Белгород

У нас есть родственник одинокий дедушка он сделал дарственную на дом и счёт своей бывшей сожительнице, прошло 8 лет и она начала выгонять его из дома обратились к адвокату поэтому поводу но не успели дедушка умер. Можем ли мы претендовать на деньги на книжке если есть дарственная на другого человека.

Ответы на вопрос (3):

Не можете, поскольку на момент смерти Ваш дедушка уже не был собственником дома и денежных средств на счёте.

Добрый день Светлана!

Договор дарения зарегистрирован в органах государственной регистрации? Собственником данного недвижимого имущества является ваш дедушка на настоящий период времени или же другой человек?

Здравствуйте.

Договор дарения Вы оспорить уже не сможете. Все имущество, которое было передано по договору дарения, на момент смерти дедушки ему не принадлежало. Поэтому, если денежные средства также были подарены, то, к сожалению, претендовать на них Вы не сможете.