Скажите пожалуйста: могу ли я оформить больничный в Молдавии и предъявить потом для оплаты на работе?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

Мое постоянное место жительства и работы - Санкт-Петербург.

Сейчас нахожусь в очередном отпуске в Молдавии.

Заболела гриппом. Скажите пожалуйста: могу ли я оформить больничный в Молдавии и предъявить потом для оплаты на работе?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можете - в любой больнице, независимо от формы собственности (хотя лучше, конечно, в государственной). Необходиом будет только получить согласие администрации данного учреждение на выдачу больничного листа Вашим врачом.

[С уважением, Быстров Денис Владимирович]