Как подать иск к сайту без известного местонахождения владельцев - процедура и возможности.
199₽ VIP

• г. Москва

Иск к сайту, в какой суд подаётся? Местонахождение владельцев сайта не известно, будем оформлять судебный запрос в роскомнадзор.

Пожалуйста не звоните.

Ответы на вопрос (9):

В общем случае согласно ст.28 ГПК РФ иск подается по месту нахождения ответчика. Если же Вы потребитель, то согласно ст.29 ГПК РФ Вы можете подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, по месту жительства. Из вопроса не понятно, это гражданско-правовой спор или предпринимательский. Если предпринимательский, то иск также подается по месту нахождения ответчика (ст.35 АПК РФ)

Иск вообще то согласно статьи 28 ГПК РФ подается по месту нахождения ответчика

В статье 29 ГПК РФ также сказано: Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Вам прежде чем подавать иск в суд нужно через Роскомнадзор точно узнать местонахождение владельцев сайта.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Иван!

Все достаточно просто.

Есть определенные правила. Итак:

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК в исковом заявлении должно быть указано наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения.

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту жительства в РФ.

Таким образом, в иске указываете ЛЮБОЙ адрес. И пишите что последний известный адрес - тот который вы указали.

Далее суд при подготовке дела запросит сведения об ответчике.

И в предварительном судебном заседании решит вопрос о передачи дела по подсудности.

Наверное вот сюда.

Также Роскомнадзором направлено исковое заявление в Таганский районный суд Москвы о признании незаконной деятельности сайта. В случае удовлетворения исковых требований судебное решение будет направлено в органы ФСБ для блокирования доступа пользователей с территории РФ к интернет-сайту www.RusLeaks.com.