Что делать, если счетчик электроэнергии вышел из строя во время пандемии и начисляют по нормативу, не учитывая отсутствие расходов в незаселенной квартире?

• г. Москва

Счётчик электроэнергии вышел из строя 18.03.2020, 28.03.2020 началась пандемия, 02.04.2020 постановление Правительства №424, за июнь начислили по нормативу, да ещё с коэффициентом. В квартире никто не проживает, эл. энергия не расходуется! Что делать? Куда бежать?

Ответы на вопрос (1):

ПП 424 распространяется только на случаи, возникшие после 02.04.2020, на Вас нет.

За июнь начисления верные, согласно ПП 354.

Меняйте счётчик, вводите в эксплуатацию актом.