Опять за убийство? История человека, подставленного и отсидевшего, который снова убил

• г. Саратов

Интересно, была ли такая ситуация в истории и как это юридически выглядит. Человек отсидел за убийство. Когда вышел выяснилось, что убийства не было - инсценировка, И жертва просто подставила его. Он со злости убивает псевдожертву. Посадят ли человека опять? Он ведь уже отсидел за убийство этого же человека.

Ответы на вопрос (2):

Посадят.

Но по первому инциденту возможен пересмотр дела с изменением квалификации (не убийство, а оконченное покушение на убийство)

Т.е. все равно посадят но за первое дело выплатят компенсации?