Был получен материнский капитал на строительство. Построен только фундамент. Это является мошенничеством?

• г. Липецк

Был получен материнский капитал на строительство. Построен только фундамент. Это является мошенничеством?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является мошенничеством.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том что отражено в документах об использовании МК, на что он предоставлен, сколько денег ушло и подтверждения документальные. Если всё честно оплачивали, то никакого мошенничества нет.

Спросить
Пожаловаться

Купила земельный участок, взяла материнский капитал под строительство. Но строительство не осилила, успела только фундамент заложить и гараж выстроить. Можно ли продать этот участок с незавершенным строительством. Дети двое взрослых, один тринадцатилетний.

Могу ли я получить вторую часть мат капитала на строительство, если залит только фундамент, первая часть мат капитала была получена...

Предлагают принять участие в долевом строительстве с привлечением материнского капитала. Строительство начато, выведен фундамент. По закону прописывается, что нужно чтобы здание было построено на 70%. Вызывает сомнение законность сделки.

Земельный участок в собственности, был получен маткапитал.

Человек решил построить дом, залил фундамент стал возводить стены. Маткапитал закончился. Теперь человек хочет продать участок с начавшимся строительством. Вопрос: нужно ли ему будет отчитывать за тратами маткапитала?

Купили участок с незавершенным строительством (построен был только фундамент) . По проекту дом с мансардным этажом. В процессе строительства решили что второй этаж не нужен. Достроили часть фундамента, и теперь постройка не соответствует проекту. Что нужно сделать чтобы узаконить уже имеющуюся постройку (но не соответствующую проекту) . Все необходимые разрешения на первый проект имеются.

Судья в своем решении написал, что получение разрешения на возведение фундамента жилого дома не требуется, т к он не является обьектом капитального строительства. Действительно-фундамент не является капитальным строительством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить недвижимость на материнский капитал по займу, если эта недвижимость была ранее в 2014 году приобретена тоже на материнский капитал? Не является ли это мошенничеством?

На земельном участке, находящимся в собственности, без разрешения на строительство, построен фундамент будущего дома. В настоящее время решили разрешение получить, но в его выдаче отказано ввиду несоблюдения расстояния от дома до дорог. На момент строительства фундамента, дорог не было. Как быть в сложившейся ситуации?

У нас с женой есть недостроенный жилой дом, который оформлен как незавершенное строительство. Когда дом покупали у него был построен только первый этаж. Мы построили второй этаж, крышу. Сейчас хотели бы использовать материнский капитал на завершение строительства (установка окон, внутренняя и наружняя отделка), нас устроил бы вариант застройки своими силами, без привлечения строительных организаций. Дом и участок находятся в собственности, есть разрешение на строительство, в котором указана реконструкция дома.

В ПФ нам отказали в выплате материнского капитала, мотивируя тем, что установка окон и отделка не являются реконструкцией.

Правомерен ли отказ ПФ в выдаче нам материнского капитала на строительство?

Можем ли мы продолжить строительство за счет средств материнского капитала, если да, то как это должно быть оформлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение