Как правильно оформить продажу квартиры, чтобы избежать налогов и удержания алиментов

• г. Краснодар

Купил квартиру в декабре 2008 г. в договоре стоит сумма 840 т. сейчас решил её продать. Нашел покупателя продаю за 1 600 т. Как правильно оформить что бы не платить налоги. И будут ли удержаны алименты с продажи квартиры? Если да то как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Алименты не удерживаются с продажи квартиры. В том случае, если реализованная недвижимость была в собственности продавца более 3-х лет, налог при продаже квартиры не платится (статья 220 НК РФ, часть I)