Моя история - ДТП без страховки и прав, штраф и требование компенсации за ущерб через 2 месяца

• г. Москва

Я виновкик дтп, страховки на тот момент небыло, как и прав, я уехал с места дтп.

Был суд, дали 5 суток, и штраф, за езду без прав и без страховки.

Потерпевший, спустя 2 месяца присылает мне бумагу о том что требует 83 тыс рублей за ущерб, т.к меня небыло страховки.

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Требование о возмещении ущерба истца основано на проведенной технической экспертизе поврежденного Вами транспортного средства?

Добрый день. Вы, как виновник ДТП обязаны возместить ущерб имуществу потерпевшего. Так как вы не застраховали риск своей гражданской ответственности.

Единственно, ознакомьтесь с заключением экспертного заключения на основании которого с вас требуют сумму. Если вы согласитесь с ее заключением, то придется выплачивать.