Есть ли возможность переоформить ипотеку на меня у ВТБ при наличии официального одобрения в 4-х банках?

• г. Серпухов

Хочу купить квартиру по ипотеке. Имею официальное одобрение в 4-х банках, в т.ч. ВТБ. Выбранная квартира под ипотекой у нынешнего собственника более 3-х лет. Продают, т.к. строят свой дом и квартира стала не нужна, деньги нужны на строительство дома. В рефенансировании ВТБ владельцу отказал. Есть ли шанс, что ВТБ согласится переоформить ипотеку с нынешнего продавца/владельца на меня?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Все должно быть прописано в ипотечном договоре нынешних продавцов. Законом не запрещено переуступать ипотеку третьим лицам. Обратитесь в банк, там дадут все разъяснения

Спросить
Пожаловаться

За долг по ипотеке банк продал квартиру новому собственнику. В квартире осталось дорогостоящее имущество и вещи прежнего владельца. Акт вскрытия квартиры не составлялся, хотя новые владельцы имеют отношения к правоохранительным органам (пристав и полицейский) и знают об обязательном его составлении. Новый собственник отдавать имущество добровольно отказывается. Как прежнему владельцу вернуть свое имущество? При написании заявления в полицию и прокуратуру на какие статьи ссылаться?

Я хочу купить квартиру, которая находится в ипотеке другого банка, и в данной квартире 2 собственника. Ипотеку они свою закрывают на днях. Какие риски есть и что нужно делать?

Нужна Ваша консультация. В ближайшее время планируем приобрести квартиру, но боимся купить квартиру с ипотекой или приобретенной в кредит. Как проверить не находьтся ли квартира в кредите или в ипотеке? Обязан ли новый собственник квартиры платить ипотеку старого хозяина? Заранее спасибо.

Нашла квартиру. Получила одобрение на ипотеку. Продавец просит задаток заранее без одобрения банка залога квартиры. Документы по квартире оформляю за свой счет. Как правильно оформить задаток без предварительного договора купли продажи, чтобы в случае отказа продавца. Или неодобрения банком квартиры вернуть задаток и расходы на документы (оформление справок) по квартире продавца.

Здравствуйте. Хочу купить квартиру. В ипотеки отказали. У продавца квартира стоит в обременении у банка. Можно ли юридически оформить что бы я отдал часть денег за квартиру наличными. А ипотеку продавца выплачивал сам. Как это все правильно составить, какие нужны документы?

Здравствуйте! У меня хотят купить квартиру по ипотеке. Объясните, пожалуйста, в чем различие ипотеки и налички, если оно есть.

Какие минусы при покупки квартиры в ипотеку у продавца?

Я будучи в браке взял квартиру в ипотеку, теперь мы развелись и я хочу переоформить ипотеку на жену. Чтобы квартира после полного погашения ипотеки принадлежала тлдько ей. В сбербанке соглащаются переоформить ипотеку только через договор дарения.

Нужно ли платить 13% налога от подаренной доли квартиры, которая в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира в ипотеке, долг 400 тыс. По наследству достаётся ещё квартира, но мне нужно выплатить половину родственнику. Хочу оставить обе квартиры, но 2 ипотеки не дадут. Можно ли взять квартиру по наследству в ипотеку больше на 400 тысяч и закрыть ими свою ипотечную квартиру?

Продаю дом, покупатели предлагают ипотеку. Какие риски у продавца при продаже дома по ипотеке. Как происходит расчет с покупателем? На что нужно обратить внимание? Спасибо.

Я собственик 1 ком. квартиры с 2007 года (ипотека). В 2010 году что бы погасить ипотеку продаю долю несовершенолетнего сына в другой квартире (срок владения более 3 лет), с последующим выделением (договор дарения) аналогичной доли в 1 комн. Квартире. Сейчас после погашения ипотеки, мы продаем 1 квартиру (разрешения органов опеки имеется). Нужно ли уплачивать НДФЛ с данной сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение