Есть ли возможность переоформить ипотеку на меня у ВТБ при наличии официального одобрения в 4-х банках?

• г. Серпухов

Хочу купить квартиру по ипотеке. Имею официальное одобрение в 4-х банках, в т.ч. ВТБ. Выбранная квартира под ипотекой у нынешнего собственника более 3-х лет. Продают, т.к. строят свой дом и квартира стала не нужна, деньги нужны на строительство дома. В рефенансировании ВТБ владельцу отказал. Есть ли шанс, что ВТБ согласится переоформить ипотеку с нынешнего продавца/владельца на меня?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Все должно быть прописано в ипотечном договоре нынешних продавцов. Законом не запрещено переуступать ипотеку третьим лицам. Обратитесь в банк, там дадут все разъяснения