Как получить гражданство РФ для 16-летнего гражданина Молдовы, проживающего на территории ПМР, с родственниками в РФ

• г. Кишинёв

Мне 16 лет Проживаю на территори молдовы Отец имеет молдавское гражданство Мать тоже имеет молдавское гражданство но родилась на территории пмр У мамы есть сестра которая проживает на территории РФ и имеет гражданство РФ Если надо то она может мне предоставить вид на жительство или как это там называется прописать меня в своей квартире скажите что надо сделать для получения гражданства РФ если что пишите в скайп или на сайт скайп murcelo2

Ответы на вопрос (1):

Ни первое, ни второе сестра вам не сможет помось организовать.

Пока Вы не достигли 18 лет, все заявления подаются в отношении Вас родителем.