Как продать квартиру с долей несовершеннолетних детей и использовать материнский капитал - правила и требования ПФ РФ и органов опеки.

• г. Челябинск

Хотим продать квартиру, в которой есть по 1/4 доли двоих несовершеннолетних детей.

Покупатель использует средства мат. капитала.

Нотариус и ПФ РФ говорят, что нужно открыть 4 счета в банке для перевода денег.

В органах опеки говорят что нужно предоставить только счет законного представителя.

Как правильно действовать, чтобы после сделки можно было снять деньги со счета?

Нужна ссылка на нормативный документ в котором есть разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае деньги получите. По моей практике достаточно предоставить счет законного представителя, поскольку несовершенно летние дети не могут распоряжаться деньгами материнского капитала.

Я рекомендую Вам обратиться в ПФ с данным вопросом, чтобы избежать недоразумений.