Будьте добры, объясните пожалуста если гражданин пполучает жилищный сертификат и покупает жильё

• г. Белгород

Будьте добры, объясните пожалуста если гражданин пполучает жилищный сертификат и покупает жильё, то оно переходит в его собственность и он может расорежаться им как угодно (подарьть, обменять и т.д...) ? С уважением к Вам Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Да, жилье, приобретенное по жилищному сертификату, становится Вашей собственностью, и Вы будете иметь в отношении него весь спектр прав, который законодательством предоставляется собственнику, в том числе - и право распоряжения данным жилым помещением.