Оформление дома в виде дарения - права бывшей жены и возможность выписки без ее согласия

• г. Вологда

Мой отец оформил на меня дом в виде дарения, сейчас мне 20 лет. Отец хочет чтобы я прописал его бывшую жену в доме. Скажите пожалуйста какие права на имущество она будет иметь и смогу ли я выписать ее в любой момент и без её согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем.

Каких-либо прав бывшая жена отца иметь не будет. Точнее, она будет иметь право пользования домом, но при заявлении ею иска о вселении и нечинении препятствий, Вы сможете заявить встречный иск о признании ее не приобретшей права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства. Снять ее с рег. учета по месту жительства без ее согласия Вы в любом случае сможете только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я, являюсь собственником дома в котором прописан мой отец.

Отцу я сделала генеральную доверенность.

Отец прописал в дом женщину, которая станет его женой в ближайшее время.

Будет ли его жена иметь право на жил. площадь?

Смогу я, её выписать без её и его согласия?

Какие могут возникнуть проблемы у меня?

Как сделать, чтобы в моём доме кроме моего отца ни кто не прописывался без моего согласия? Что лучше сделать в данной ситуации?

Спасибо!

Есть такой вопрос. Мой отец оформил договор дарения дома и зем. участка на меня. Я зарегистрировала право собствености более 3 лет назад. Осуществляю все платежи. Отец прописан в доме. Но последние 3 месяца проживает в другом городе С 2 женой. Могу ли я выписать его без его согласия? Могу ли я продать дом без его согласия? Сможет ли новый собственник дома выписать его?

Проживаю в частном доме, дом принадлежит моей матери, в доме прописаны я, несовершеннолетняя дочь и бывшая жена, дом мама хочет продавать, может ли она выписать мою бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка без их согласия?

Пять лет назад я оформил договор дарения своей квартиры моей жене. Три года назад мы развелись. Остались ли у меня какие ни будь права на мою бывшую квартиру. Может она завещать ее. Я там прописан. Может ли она выписать меня без моего согласия?

У меня такой вопрос мой отчим прописал в свой дом бывшую жену и сына на время. Так как жена бывшая продала квартиру свою. А сейчас отчим хочет продать свой дом, но жена с сыном не соглашаются на выписку из дома. Может ли отчим выписать их из своего дома без их согласия. В апреле будет 2 года как отчим их к себе прописал. И что делать если их нельзя выписать без согласия? ?

Отец-даритель оформил договор дарения на зем участок с домом на дочь, дочь его прописала в доме, он-даритель хочет, чтобы она оформила на него право пожизненного проживания в нем. Он боится, что дочь в любой момент может выселить его через суд и продать зем участок и дом, так как она является единоличным собственником. Как это сделать?

На мужа оформлен договор дарения на дом, даритель (его отец) прописан в этом доме, но не живет. Если муж оформит дарение на меня (жену) то могу ли я выписать предыдущего дарителя (его отца) по суду, так как он выписываться не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, моя знакомая прописывает своего брата в дом. (он в её собственности) Он совершеннолетний. Какие права после регистрации он будет иметь? Я так понимаю по ЖК он не имеет никаких прав, т.е в любой момент оня может его выселить, даже без его согласия?

Мой отец является собственником частного дома. В доме прописаны я, моя дочь и муж. Отец без нашего согласия прописал недавно еще мужа моей сестры. Будет ли он (муж сестры) иметь какие-то права на дом в случае смерти моего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение