Оформление дома в виде дарения - права бывшей жены и возможность выписки без ее согласия

• г. Вологда

Мой отец оформил на меня дом в виде дарения, сейчас мне 20 лет. Отец хочет чтобы я прописал его бывшую жену в доме. Скажите пожалуйста какие права на имущество она будет иметь и смогу ли я выписать ее в любой момент и без её согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем.

Каких-либо прав бывшая жена отца иметь не будет. Точнее, она будет иметь право пользования домом, но при заявлении ею иска о вселении и нечинении препятствий, Вы сможете заявить встречный иск о признании ее не приобретшей права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства. Снять ее с рег. учета по месту жительства без ее согласия Вы в любом случае сможете только в судебном порядке.