А вчера мне звонили из банка и сказали что я «соплячка вру на каждом шагу».как быть в данной ситуауии?

• г. Уфа

В 2006 году взяла кредит в банке (карту) на сумму 50 т. р.примерно 3 года исправно платила мин. платеж, долг не уменьшался. Работала в магазине, не официально. Магазин закрылмч, я омталась без работы. Стала опекуном у своей бабушки за это получаю примерно 2 т.р.и детское пособие как мать одиночка. Год назад получила письмо от банка с просьбой погасить кредит в течении нескольких дней +9 т.р.не оплатила, нет возможности. В марте этого года пыталась устроиться на работу, не взяли (служба безопасности не пропустила, мне сказали что я мошенница). в мае мой счет с детским пособием арестовали. А вчера мне звонили из банка и сказали что я «соплячка вру на каждом шагу».как быть в данной ситуауии?

Ответы на вопрос (1):

Анна, обязательства по кредитному договору с вашей стороны должны исполняться надлежащим образом. Поэтому требования банка являются правомерными. И вероятно решение суда о взыскании с вас денег уже имеется, раз был наложен арест на счет в банке. Так что платить придется в любом случае. А вот арест на детские пособия нельзя наложить, подайте жалобу на действия приставов.