А вчера мне звонили из банка и сказали что я «соплячка вру на каждом шагу».как быть в данной ситуауии?

• г. Уфа

В 2006 году взяла кредит в банке (карту) на сумму 50 т. р.примерно 3 года исправно платила мин. платеж, долг не уменьшался. Работала в магазине, не официально. Магазин закрылмч, я омталась без работы. Стала опекуном у своей бабушки за это получаю примерно 2 т.р.и детское пособие как мать одиночка. Год назад получила письмо от банка с просьбой погасить кредит в течении нескольких дней +9 т.р.не оплатила, нет возможности. В марте этого года пыталась устроиться на работу, не взяли (служба безопасности не пропустила, мне сказали что я мошенница). в мае мой счет с детским пособием арестовали. А вчера мне звонили из банка и сказали что я «соплячка вру на каждом шагу».как быть в данной ситуауии?

Ответы на вопрос (1):

Анна, обязательства по кредитному договору с вашей стороны должны исполняться надлежащим образом. Поэтому требования банка являются правомерными. И вероятно решение суда о взыскании с вас денег уже имеется, раз был наложен арест на счет в банке. Так что платить придется в любом случае. А вот арест на детские пособия нельзя наложить, подайте жалобу на действия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит платила 2,5 года а должна была платить 36 мес связи с переездом потеряла бумаги остался толька листочек последнего платежа. Когда пошла платить в банке не приняли платеж сказали что бик, л\ч и инн не проходит спустя несколько дней мне пришла смс от хоум-банка что они поменяли БИК ИНН Л\Ч а когда обратилась в банк они не взяли сказали что они мне должны были прислать письмом где сообщается что они поменяли а по смс не взяли. Посли этого я звонила но мне некто не ответил прошло 3,5 год у меня арестовали детские пособие в течение 12 мес они удерживали потом перестали теперь стали названивать якобы коллекторы они прямым текстом указывают мне я мама одиночка имею двух детей в селе работы нету и выезжать на какую либо работу нету денег. Я с детьми живу на иждивение у матери.

Я мама-одиночка, пока работала взяла кредит. Оставшись без работы кредит не чем было платить, мой долг передали судебным приставам. Они в свою очередь арестовали мой счёт на который я получаю детское пособие. На данный момент я нашла работу, но зарплата только на счёт в банке или карточку. Приставы отказываются идти на уступки и снимать арест, чтобы я могла за несколько месяцев оплатить долг. Что мне делать и вообще могу ли я что-либо предпринять чтобы хотя бы пользоваться детским пособием?

Здравствуйте муж взял кредит исправно платил 20 дней назад пропустил платеж вчера оплатил сегодня банк прислал смс о полном досрочгом погашении в течении 30 дней на данный момент нет такой возможности.

Как быть.

Брала кредит в Альфа банке 200 тысяч рублей. Год платила исправно. Год не плачу. Т.к. сократили с работы и долго не могла устроиться на новую. Пришло письмо от АБ, с просьбой погасить всю сумму до 20.04.16. Оплатить всю сумму разом у меня нет возможности. Платить есть возможность как и раньше по 10 т.рублей, но банк требует всю сумму сразу. В суд не подают. Подскажите как быть в данной ситуации?

В 2013 году взяла кредит в восточном экспресс банке на сумму 270 т.р. платила пока была возможность в течении двух лет исправно, сумма оставалась маленькая когда потеряла работу. Банк сначало звонили угрожали, потом объяснила что не в состоянии платить. Они три года молчали, а сейчас устроилась на работу а другом городе, и судебные приставы ореставали мой лицевой счет и списали все денежные средства, оставив без средств к существованию. Как мне поступить в этой ситуации? Крик о помощи! За эти три года долг вырос аж 290 т.р.

Осенью 2011 года взяла кредит в Восточном Экспресс банке. Исправно платила и в мае 2012 года лишилась работы и нашла работу только в декабре 2012 года! На протяжении того времени пока я не работала мне звонили из национальной службы взыскания и требовали погасить долг! Общая сумма долга сейчас составляет 93000 рублей! Я готова снова выплачивать этот долг, но сотрудники НСВ требуют погасить сумму полностью одним платежом но у меня нет такой суммы! Угрожают судом, уголовным делом и арестом! Что мне делать?

Взяла кредит в восточном банке в 2014 году! Банк восточный прекратил свое существование в нашем городе в 2015 году! Платила по возможности кредит! Сейчас у меня просрочка в 4 месяца долг 200 000 тысяч! Получила письмо от восток Финанс о том что мой долг выкуплен у банка и мне нужно уплатить всю сумму в течении 5 дней! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Се началось после того как я потерял паспорт в ноябре 2005 года о чем заявил в милицию 15 января 2006 года получил новый паспорт с октября 2006 года на мои адрес стали приходить извещения о задолжности по кредитам хом кредит и инвестсбербанк (отп банк) после чего обратился в службу безопасности хом кредит банк так как по моему утерянному паспорту был взят кредит с меня взяли заявление после чего пришел следователь и тоже взял заявление после меня не беспокоят с хом кредит банка в это же время я обратился в службу безопасности инвестсбербанка там меня отправили в магазин где был оформлен кредит а в магазине меня отправили обратно в службу безопасности инвестсбербанка в течении нескольких лет продолжались звонки с отп банка и приходили извещения об уплате кредита было принято решение о взыскании долга в пользу отп банка по судебному решению пришел исполнительный лист на мою работу.

Я взяла товар в магазине в кредит, внесла первоначальный взнос, через три дня я его вернула в магазин, мне выплатили первоначальный взнос, пообещали в течение 10 банковских дней перечислить оставшуюся сумму за товар на мой банковский счет. Магазин свое обещание не выполнил. Я доссрочно оплатилавсю всю оставшуюся сумму за кредит в банк. Взяла квитанцию об уплате кредита и потребовала в магазине, чтобымне выплатили деньги. Но в магазине мне отказали выплатиь деньги. Магазин собрался перечислить всю оставшуюся сумму на мой банковский счет. Кредит у меня еще банк не закрыл. На мое банковском счете будет переплата. Могу ли я требовать с банка, чтобы мне банк вернул эти деньги на новый счет, открытый в банке? Могу ли я через суд требовать деньги, чтобы мне выплатил магазин?

У меня такая ситуация: в 2006 году взяла кредит в банке в размере 100 т. руб., довольно долгое время исправно платила по кредиту, потом осталась без работы и, к сожалению, не смогла более выплачивать. Платить я прекратила в 2007-2008 году. Потом были звонки из банка и вдруг наступила тишина вплоть до сентября 2012 года-когда в моем подъезде и вокруг дома были расклеены листовки с моей фотографией и указанием, что я мошенница и соседи должны держаться от меня как можно дальше, а в каждом почтовом ящике была листовка якобы от моего имени с просьбой о деньгах! Далее начались звонки домой с угрозами моим близким, далее в декабре 2012 г мне пришло письмо из коллекторского агенства с требованием погасить 573 т. руб! в течении 10 дней! (листовки в сентябре были из этого же коллекторского агенства). В реквезитах платежа указан сам банк. Как мне быть в данной ситуации? Что я смогу доказать? К сожалению, квитанции об оплате в 2006-2007 гг я не сохранила! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение