Возможно ли для беременных работниц сокращение рабочего дня без ущерба для заработной платы?

• г. Москва

Можно ли беременной женщине сократить 12-ти часовой рабочий день (работа сидячая за компьютером) на 2 часа без потери в заработной плате?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас 12 ч раб. день, то график 2/2, правильно? Вы можете написать заявление на график 5/2, соответственно количество часов подряд сократится, но не общих часов. Можете перед больничным по беременности и родам взять отпуск, тогда уйдете с 6 мес. беременности.