Несправедливое решение суда о рассрочке долга - как защитить интересы взыскателя?

• г. Уссурийск

9 июня сост. Судебн. Заседание, где должник выиграла себе рассрочку. Ее долг составляет мне 18200 + 7% исп. сбора. Она предложила удобный для нее гр-к погашения долга. По 2 т.р. в месяц на 10 месяцев рассрочки! Предъявила суду справку о своих доходах 15 т.р. зарплата. Имеет 16-ти летнего сына. И с ее слов имеет кредитное обязательство, где каждый месяц платит по 7900. Муж является ответсвенн. Квартиросъемщиком, но с ней не проживает. Она сказала, что они в разводе, но при этом св-во о расторжении брака не предоставила. Печати в паспорте так-же нет. Одним словом везде вода. Все с ее слов. В суд на мужа, даже если они в разводе она не подавала. Значит человек не нуждается в деньгах и ее сын автоматически. Сказала, что муж не работает. Опять-же не единой справки подтверждающей ее слова. Хотя муж прапорщик и давным давно получает пенсию. Документы о кредитном обязательстве не предоставила, где было-бы прописано, когда она брала кредит, как она его погашает, и до какого срока. Я в шоке с нашего правосудия! Я написала отзыв на 3-х листах. Где все подробно описала, как она злоупотребляет доверием суда, затягивая время. 28.02.2012 г. вынесение было судебного решения в мою пользу. 05.04.2012 г. оно вступило в законную силу и до настоящего момента не исполнено. Попросила еще до начала судебн. Заседания пригласить суд. пристава, кот. был дал все пояснение по делу. Как она укрывалась и.т.д. и.т.п. но пристав не пришел была лишь отписка много работы! Я представила свои документы. В семье из нас 3-х прожив. Согл-но прописке, 2 инвалида, 2-й нерабочей группы (бессрочно) т.е. я работаю одна. Моя мама лежала в больнице с 07.12. 2011 г. по 18.05.2012 г. Я приобретала дорогостоящие жизненно важные препараты маме на сумму свыше 20-ти тыс. р. чеки, справки все предоставила! С момента заливы квартиры прошло 7-мь мес-в, на кухне обои висят, сделать ремонт в квартире самостоятельно возможности нет. Т.к. в семье затруднительное финансовое положение. А лицо которое причинило вред моему имущ-во просто уходит от ответственности. Скажите почему судья принимая решение не вошел в положение семьи взыскателя? Почему был нарушен баланс в принятии решения, т.е. получается, что она здоровая женщина, кот. занимает должность финансового директора в строит. Компании, не в состоянии заплатить смешную по нашим меркам сумму. Почему забыли об инвалидах? Почему за их счет... ей (должнику) предоставили рассрочку? А как-же инфляция, а ка-же обесценивание наших российских рублей?

Что мне можно сейчас предпринять? Я понимаю подать жалобу. А что я могу там написать?

В ст. 208 сказано, что Согласно статье 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения отдаляет реальную защиту нарушенных прав или охраняемых законом интересов взыскателя, и основания для этого должны носить исключительный характер, т.е. возникать при серьезных препятствиях и затруднениях к совершению исполнительных действий. Кроме имущественного положения сторон к таким основаниям могут относиться болезнь должника или членов его семьи, нахождение должника вне места исполнительных действий и другие заслуживающие внимания обстоятельства.

Я понимаю из-того что было на судебном заседании, судья это статьей не пользовался очевидно...

Вы знаете мне больно и обидно за моих родных! Ведь они как никто нуждаются в защите!

Подскажите пожалуйста, на что я могу обратить внимание вышестоящего суд? Для того, что-бы дело было пересмотрено и решение было вынесено, ну хотя-бы более гуманнее в отношении взыскателя? Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!

Однозначно ответить на Ваш вопрос без предварительного изучения материалов гражданского дела невозможно. Но вы всегда имеете право обжаловать решение суда с которым не согласны. Изложите все свои доводы в апелляционной жалобе.