Я получил гражданство РФ, нужно ли мне менять права Украины, чтобы передвигаться по России.

• г. Москва

Я получил гражданство РФ, нужно ли мне менять права Украины, чтобы передвигаться по России.

Ответы на вопрос (1):

Если получали права до 1 января 1992 года - то не нужно, а если после - то нужно. Некоторые люди умудряются заезжать на территорию РФ по паспорту Украины, тогда они могут передвигаться с украинскими правами.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины получал водительское удостоверение в Украине теперь живу в России и отказался от гражданства и получаю гражданство РФ нужно ли мне менять права на права РФ?

Гражданин украины получил российские права при пересечении границы россия украина нужно будет ли менять по возрощению в россию права.

Я получил гражданство России. У меня есть водительские права Украины международного образца. Нужно ли мне менять права на Росссийские.

Гражданин Украины получил второе гражданство России. Имея машину в Украине на украинских номерах, может ли он въезжать на ней в Россию и передвигаться на ней?

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Я гражданин Украины получал водительское удостоверение в Украине теперь живу в России и отказался от гражданства и получаю гражданство РФ нужно ли мне менять права на права РФ? И если нужно сменить водительское удостоверение нужно ли издавать экзамен устные и вождение если имею стаж вождения 4 года как по РФ так и по Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Я бывшая гражданка Украины, сейчас гражданство России получила. Есть ВУ Международного образца, полученное на Украине. Для использования ТС в личных целях нужно ли эти права менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение