Как ИП, работающий водителем такси, должен поступать с медицинским осмотром водителя - ответственность и права.

• г. Волгоград

Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, имеется разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. После этого заключил трудовой договор с физическим лицом, который работает в качестве водителя. С целью прохождения медицинского осмотра, водитель как физическое лицо заключило договор с больницей, где в дальнейшем проходит осмотры. Нету ли тут каких-либо нарушений? Имеется ввиду, нету ли обязательного требования, что договор с больницей обязан заключить я, как ИП.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого требования, если у Вас нет претензий, работник может пройти осмотр в любой больнице, но оплатить Вы обязаны медосмотр.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Здравствуйте! Ваш водитель имеет право сам заключить договор с больницей для прохождения мед. осмотра.