Отправил электронный больничный работодателю.

• г. Кемерово

Я работаю вахтовым методом. Первая вахта окончилась и та по причине работодателя не полный рабочий период из 2 месяца всего отработал 1 месяц с графиком ежедневно по 11 часов и 1 час на обед, и отправили домой, график межвахта 2 мес./1 мес. С 4 мая я нахожусь дома по сей день, хотя межвахтовый отдых 1 месяц, я нахожусь на межвахте уже как 3 месяца работодатель не может предоставить работу, по непонятной причине, то карантин, то нет заказов, ни каких выплат за этот период естественно не было поскольку за оплатили только за отработанный месяц. На данный момент с 14.07.2020 по 28.07.2020 на больничном, В связи с переводом из одной больниц в другую, больничный закрыли и открыли новый с 29.07.2020. Отправил электронный больничный работодателю. Должны подать данные в ФСС. По итогу щас они мне пишут просят на период с 4.07.2020 по 14.07.2020 г. то есть с начала меж важтового отдыха, который по факту должен был составить 1 месяц, но растянулся на 3 не по моей вине, до начала моего больничного. Не могу понять для чего им это. Подскажите пожалуйста, Веры нашим работодателям нет.

Работал на предприятии вахтовым методом (1 мес. вахта, 1 мес. межвахтовый отдых). Пребывание на межвахте оплачивается в размере голого ежемесячного оклада. Находясь на межвахте нашел место с более привлекательными условиями, написал заявление об увольнении с 1-го числа месяца начала вахты. Заявление было написано за 15 дней перед выходом на работу. Теперь работодатель не отдает мою трудовую книжку, требуя вернуть денежные средства, выплаченные мне за пребывание на межвахте. Насколько правомерны действия моего работодателя?

Я работаю вахтой, моя межвахта закончилась 31.10.2015. С 01.11.2015 по 15.11.2015 я находился в отпуске без сохранения заработной платы.

С 16.11.2015 у меня ставят межвахту. Имеют ли они на это право? ВВходит ли отпуск без сохранения з/п в период отдыха по межвахте? Положена ли мне межвахта. У работодателя сейчас нет работы и всех отправили по домам. Как долго они могут держать нас на межвахте?

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

Работаю в строительной организации вахтовым методом 2/1 (2 месяца рабочих, 1 месяц отдыха, межвахта), на данный момент нахожусь на работе (на вахте), в другом городе. Дело в следующем: отработав месяц, работодатель объявляет о переходе на другой график рабочей вахты 3/1 (на что большинство сотрудников не согласны), без каких либо предварительных уведомлений ни в устной, ни в письменной форме. Хотелось бы узнать насколько незаконны действия работодателя в данной ситуации, а также каким образом можно защитить свои права? И, на какие нормативные документы возможно сослаться в урегулировании данного вопроса?

Я работаю вахтовым методом я уехал на межвахту отдохнул как положено месяц и меня еще 1,5 месяца не вызывали кроме межвахты должен ли компенсировать работодатель мне эти полтора месяца.

Работаю вахтой 3 месяца и 1 месяц (межвахтовый отдых). Во время межвахты открыл больничный на 21 день. Есть желание продлить отдых. Больничный или лист нетрудоспособности в моем случае может помочь в продлении отдыха на 21 день или же лучше написать заявление на предоставление отпуска без "содержания", сдав таким образом больничный и получив за него оплату.

Хочу узнать все возможности продления медвахтового отдыха, описанные в моем случае.

При устройстве на работу вахтовым методом в Район Крайнего Севера не была ознакомлена с графиком вахт (его вообще не было на предприятии, кому как хотелось, так и ездили на работу). В трудовом договоре написано, что трудовая неделя 64 часа, вахта 45/45 или 60/30, оклад из расчета 64 часа в неделю, межвахтовый отдых не оплачивается, о размере надбавки за вахтовый метод работы - ни слова (хотя первые 2 месяца платили по 1700 руб/сут, а затем 900-1000 руб). Отпуск всего 28 календарных дня.

2.5 месяца я нахожусь на межвахте, ни начальство, ни отдел кадров не знают, когда мне выезжать на вахту, так как нет графика вахт. Могу ли я потребовать компенсацию за долгий межвахтовый отдых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нуждаюсь в вашей помощи. Я двадцать лет работаю вахтовым методом и всегда продолжительность вахты ровнялась продолжительности межвахты. Сейчас работодатель заяви что отработов два месяца я буду отдыхать только полтора, как такое может быть? Работаю по 11 часоа (в табель десять, час обед), полный рабочий день под землей в Магаданской области. Помогите пожалуйста.

Я работаю вахтовым методом 2 месяца на вахте, 1 месяц отдыхаю. Как должны удерживать алименты, если за месяц который я нахожусь дома я не имею дохода (меж вахтовый отдых не оплачивается). Является ли правомерным, требование судебного пристава, заставить меня оплатить элементы по минимуму в период когда я нахожусь на меж вахтовом отдыхе. Если да, то какова минимальная оплата по элементам.

Работаю вахтовым методом. В августе отправила в офис компании справку подтверждающую беременность и заявление о переводе на другую работу без воздействия неблагоприятных для здоровья факторов. За основании заявления и справки мне протабелировали август и выплатили зарплату. За сентябрь ничего не выплатили, мотивируя тем что по графику у меня межвахта. Хотела узнать средний заработок беременным сотрудникам на вахте оплачивается согласну графику работы? Просто я не понимаю как они считают межвахту если я по вине работодателя нахожусь дома в простое с марта месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение