У меня в коммунальной квартире две комнаты на них одно свидетельство, как продать одну комнату.

• г. Санкт-Петербург

У меня в коммунальной квартире две комнаты на них одно свидетельство, как продать одну комнату.

Ответы на вопрос (1):

В договоре купли-продажи вы продаете не комнату, а долю в праве собственности, которой и соответствует одна из комнат.