У меня в коммунальной квартире две комнаты на них одно свидетельство, как продать одну комнату.

• г. Санкт-Петербург

У меня в коммунальной квартире две комнаты на них одно свидетельство, как продать одну комнату.

Ответы на вопрос (1):

В договоре купли-продажи вы продаете не комнату, а долю в праве собственности, которой и соответствует одна из комнат.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Мне и моей несовершеннолетней дочери принадлежит 2 комнаты в коммунальной квартире (бывшее общежитие), после приватизации выдали 2 свидетельства, одно на меня (1/2 доли), второе такое же на ребенка. Объект права указан - комната 12, комната 13 в квартире 5 по адресу...

Сейчас встал вопрос о продаже комнат, естественно никому не нужны сразу 2 комнаты, да и мне удобнее было бы продать по одной. Как получить свидетельство на каждую комнату? Или этого делать не нужно? На одну комнату есть покупатели. Скажите как правильно поступить.

В коммунальной квартире 6 комнат, у меня две, хочу продать. Одна комната соседа муниципальная. Три соседских и две мои в собственности. Соседка три метра в своей комнате подарила гражданину, адрес его проживания неизвестен. Куда отправлять уведомление с предложением купить комнаты владельцу 3 метров? Комнаты будут продаваться порознь, два уведомления посылать или в одном можно указать две комнаты?

Как произвести выделение объекта. Ситуация такая: в 3-комнатной коммунальной квартире мне принадлежат 2 комнаты (имеется ОДНО свидетельство о праве собственности), а 1 комната принадлежит другому собственнику (свидетельство также имеется). Я хочу продать одну комнату. Что мне нужно сделать, чтобы получить два свидетельства о праве собственности на каждую из моих комнат? Какой порядок действий - куда идти, какие документы иметь/запрашивать/получать необходимо?

Заранее Спасибо за ответ.

У меня в собственности 2 раздельных комнаты в общежитии. У каждой из них свой номер. Находятся эти комнаты в одном блоке. Но свидетельство у меня одно, где указаны номера двух комнат. Прописана я одна. Могу ли я, имея одно свидетельство на две комнаты, продать их по отдельности. Сначала одну, а, спустя некоторое время, другую. Или сразу по отдельности каждую комнату, или я, имея такое свидетельство, могу продавать только сразу две комнаты вместе и разделить их нельзя. И нужно ли с соседей подписи собирать на продажу, некоторых я ни разу в жизни не видела.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Я являюсь собственником 2 х комнат в общежитии. Они приватизированы, идет одно свидетельство и кадастровый паспорт на две комнаты. Хочу одну комнату продать, надо ли переделывать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

С таким вопросом. Я,жена и ребенок, проживаем в коммунальной квартире, в одной комнате 9 м.Эта комната была куплена под мат. капитал. Квартира трёх комнатная, другие две комнаты занимает одинокий сосед. Одну из комнат он использует как склад для личных вещей. Сосед не собственник, в социальном наемников. У растет девочка, ей уже 14,в одной комнате ну никак не удобно жить. Может кто подскажет, как у соседа можно забрать одну комнату, официально, через какую службу это можно сделать, и можно ли вообще!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение