Может ли владелец ИП работать официально на другом месте?

• г. Москва

Мой сын открыл ИП по международным перевозками грузов. Имеет ли он право устроиться куда-то ещё официально на работу или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Во-первых, он сам может задать вопрос, а во-вторых, для ИП консультации платные.

Любой индивидуальный предприниматель может официально устроиться на работу. На собеседование он приходит как физическое лицо. Предпринимательский статус не имеет значения для работодателя. (исключение составляют государственные и муниципальные служащие, депутаты, осуществляющие свою деятельность на постоянной основе)

Любой индивидуальный предприниматель может официально устроиться на работу он выходить как физ лицо в прававых отношенях, с ув.