Как поступить, если руководитель не даёт работнику отпуск после длительного периода без отдыха?

• г. Оренбург

Что делать если работник в течении года не был в отпуске. А когда хотел взять, руководитель сказал что потом можешь уйти, а сейчас нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Прошу уточнить, составлялся ли у вашего работодателя график отпусков на 2020 год? В графике указывается дата начала отпуска и кол-во дней.

Если вы работаете уже около года, то вас должны были внести в график отпусков на 2020 год.

С уважением.

Был составлен граыик. Но в начале года был перевелен в другой в другой филиал другого города. А в этом филиале этого же числа уходит работник который уже давно работате в этом филиале из за этого его не пускают. Хотя уже прошёл год с прошлого отпуска.