Срок выполнения решения суда

• г. Калуга

За не выполнения решения суда по гражданскому делу. Какая статья за это?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 17.14 КоАП РФ и ст. 315 УК РФ. Для начала обратитесь к судебным приставам-исполнителям с вопросом по поводу исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь в ходатайстве по одному гражданскому делу сослаться на документы находящиеся в другом гражданском деле, но в одном суде. Какая статья ГПК мне разрешает это сделать?

Ответчик выполнил решение суда по гражданскому делу, через несколько месяцев позже написал апелляционную жалобу на решение суда и заявление на восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Можно ли после выполнения решения суда требовать пересмотра этого решения в вышестоящем суде?

По какому делу решение суда будет принято быстрее: по гражданскому в гражданском процессе или по гражданскому в рамках уголовного дела?

Если на суде заявители предъявили ложные данные и судья вынесла на их основании решение по гражданскому делу то какая статья может это опротестовать?

Какая уголовная ответственность грозит должнику, за не выполнение решения, определения Суда и отказе выполнения Исполнительного листа в РК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответчик по гражданскому делу не получал извещение о решении суда, то имеет ли право судебный пристав-исполнитель налагать взыскание/арест? Какая статтья ГПК РФ регламентирует эту ситуацию?

Какая следующая инстанция для обжалования решения районного суда общей юрисдикции по гражданскому делу, если дело обжаловалось в апелляционном порядке в областном суде, а в передаче дела на рассмотрение в Президиум област. Суда на рассмотрение в кассац. Порядке было отказано?

"Решение: снято с рассмотрения - прочие основания"Что означает это решение Апелляционного суда по гражданскому делу первичного суда? Дело отправлено обратно в первичный суд для принятия доп. решения первичным судом. Первичный суд принял доп решение. Что дальше? Будет ли касация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение