Я гражданка России, отец ребёнка гражданин Узбекистана могу ли я подать на него алименты?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок гражданин РФ, то вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ). Но исполнительный лист все равно придется направить в ССП по месту жительства ответчика (ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве".