Тинькофф передал долг Фениксу без уведомления - можно ли отказаться от судебной ответственности?

• г. Екатеринбург

В 2015 году тинькофф передал долг феникс, но уведомления не было, о передаче сообщил уже феникс. Уже 5 лет пугает передачей дела в суд, но не передаёт. Если тинькофф меня не уведомил, могу ли я подать в суд, что я ничего не должна.

Ответы на вопрос (1):

Дело не в этом. Они не подают иск в суд, т.к. истек срок исковой давности - три года. А это отказ в рассмотрении иска.