Как защититься от недобросовестных требований после ДТП и договоренности о возмещении ущерба?

• г. Пермь

Произошло ДТП ГАИ не вызывали договорились о возмещении денежных средств сумма составляла 46000 руб написали расписку отдали деньги за 5 дней но пострадавший не указал что претензий не имеет после чего он требует что ему не хватило на ремонт автомобиля 5000 руб что мне стоит при этом делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете действовать на свое усмотрение. Например, выплатить ущерб согласно устной договоренности, включая и эти новые 5000. Или можете все решить в судебном порядке: установить факт ДТП, привлечь свидетелей. В этом случае возможен следующий риск: сумма значительно будет увеличена, а может быть уменьшена.