Можно ли получить материнский капитал, если лишены родительских прав на одного из детей?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, от первого брака есть ребенок 1996 г,от второго (не официального) ребенок 2008, но я лишена родительских прав

только на второго, и от третьего брака есть ребенок 2013 г,могу ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья. Если Вы лишены родительских прав в отношении ребенка 2008 г.р., то юридически ребенка у Вас нет, и материнский капитал Вы получить не сможете.