Можно ли получить загранпаспорт и уехать на ПМЖ (или хотя бы на заработки) в другую страну (заграницу) не отслужив в АРМИИ?

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить загранпаспорт и уехать на ПМЖ (или хотя бы на заработки) в другую страну (заграницу) не отслужив в АРМИИ?

ДЕНИС. 19 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Если у Вас есть уже загранпаспорт сроком не меньше чем три года и Виза страны, куда Вы хотите поехать, тогда это реально. Только вот Ваш отъезд- это уклонение от прохождения воинской службы. Но, я думаю, Вы это сами прекрасно понимаете. На границе воекномат Вас ловить не будет. А цель поездки- служебная командировка.

Может быть лучше пойти в ВУЗ?

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна