Как вытащить свои документы после ошибок при приеме на работу и увольнению?

• г. Тверь

Взяли на работу без трудовой книги Через год написала заявление об увольнении Расчет выдали не полный через неделю Обратилась в ГИТ где было выявлены нарушения в приеме на работу Нет подписей в приказе о приеме и увольнении и трудовом договоре По письменному заявлению документы о работе не высылают Подала в суд о выдаче Суд отказал из за сроков подачи заявления Как же получить свои документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Обратитесь в прокуратуру на основании Статей 10 и 21 ФЗ "О прокуратуре РФ".

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, ... органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;...

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на выдачу копий приказа о приеме и об увольнении с работы с предыдущего места работы. Прошло уже две недели с момента регистрации моего заявления. Руководство не выдает мне ни приказ об увольнении, ни письменный отказ от выдачи документов. Что делать?

Запросила у работодателя (в письменном заявлении) копии документов, связанных с работой (приказы о зачислении-увольнении, трудовой договор, приказы об отпусках, итд. всего - 21 документ. ) через неделю мне выдали только: копию приказа о приеме на работу, приказ об увольнении с работы; справку о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя. Могу ли я обратиться в суд с требованием выдать мне остальные документы и компенсировать моральный ущерб?

Заявление о приеме на работу и заявление о приеме на работу с испытывательным сроком - это один чёрт? 😀

Проработала 5 лет, договор кончился, но перезаключили через увольнение - приём. Расчёт выдали.

Сижу на той же работе, должности и недоумеваю.

Как мне написать заявение на выдачу расчета, копии о приеме на работу, копию приказа об увольнении и трудовой догорор.

Задача № 20 Воспиательница дет. сада Шикунова обратилась к работодателю с заявлением об увольнении по собственному желанию. К моменту увольнения Шикунова была беременна. На пятый день после подачи заявления она обратилась к администрации с просьбой возвратить ей заявление, так как изменила свое намерение расторгнуть трудовой договор. Однако Шикуновой отказали в возврате заявления, и по истечении 2 недель был издан приказ о ее увольнении. Решите спор по существу.

Написала заявление о приеме на работу, отдала копии диплома, трудовой договор не подписывала. Имею ли я права не выходить на работу без заявления об увольнении?

Суханова подала заявление об увольнении по собственному желанию ей в увольнении отказали. Спустя 2 недели она не вышла на работу и потребовала выдать трудовую книжку. Выдачу трудавой задержали на 10 дней из-за чего она не могла поступить на др. Работу. Имела ли Суханова право уйти с работы по истечении 14 дней после подачи заявления об увольнении? Когда ей обязаны выдать трудовую книжку уволенному сотруднику? Какую ответственность несёт администрация организации за задержку выдачи трудовой книжки? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли восстановление на работу пенсионера, уволенного за прогулы. Подача заявления в суд о восстановлении на работе была через три месяца после увольнения, уважительных причин для нарушения сроков по подачи заявления нет. Тем не менее суд не обратил внимание на возражение. Предварительного заседания не было, после беседы сразу судебное разбирательство в вынесением решения. Акты об отказе дать объяснение и от отказа от подписи с ознакомлением приказа об увольнении составлены в один день. По почте приказ не отправляли. Ссылается, что не знала об увольнении до подачи заявления. В приказе допущена опечатка ст.81 п.а, пункт 6 не указан.

Законно ли восстановление на работу пенсионера уволенного за прогулы. Подача заявления в суд о восстановлении на работе была через три месяца после увольнения, уважительных причин для нарушения сроков по подачи заявления нет. Тем не менее суд не обратил внимание на возражение. Предварительного заседания не было, после беседы сразу судебное разбирательство в вынесением решения. Акты об отказе дать объяснение и от отказа от подписи с ознакомлением приказа об увольнении составлены в один день. По почте приказ не отправляли. Ссылается, что не знала об увольнении до подачи заявления. В приказе допущена опечатка ст.81 п.а, пункт 6 не указан. Вопрос: есть смысл подать на аппеляцию?

Взяли на работу с испытательным сроком по графику сменности два через два. Замечаний не было, сказали Вы нам не подходите, пишите заявление на увольнение. Испытательный срок ещё не закончился. Написала заявление об увольнении. Уволили в день подачи заявления, по графику день увольнения пришёлся на мой выходной. Законно ли увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение