Как вытащить свои документы после ошибок при приеме на работу и увольнению?

• г. Тверь

Взяли на работу без трудовой книги Через год написала заявление об увольнении Расчет выдали не полный через неделю Обратилась в ГИТ где было выявлены нарушения в приеме на работу Нет подписей в приказе о приеме и увольнении и трудовом договоре По письменному заявлению документы о работе не высылают Подала в суд о выдаче Суд отказал из за сроков подачи заявления Как же получить свои документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Обратитесь в прокуратуру на основании Статей 10 и 21 ФЗ "О прокуратуре РФ".

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, ... органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;...

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.