И могу ли при покупке другой квартиры затем выписать ребенка из этой квартиры? Какие мои действия?

• г. Чита

И могу ли при покупке другой квартиры затем выписать ребенка из этой квартиры? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ваших вопросов.

Сначала приватизируйте квартиру, потом выпишите, если хотите, чтоб ребенок участвовал в приватизации той квартиры, в которой он будет зарегистрирован. После приватизации сможете снять с учета и зарегистрировать в той квартире, которую получите

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру в этой квартире прописан я и мой несовершенно летний сын, а с женой мы на стадии развода! Я ее попрасил выписать ребенка она сказала не выпишит не прикаких условиях! Ребенок проживает с ней! мы с ней не живем около года. Как я могу продать квартиру? И как мне можно выписать ребенка? Какие мои действия?

Мы с бывшим мужем размениваем квартиру, у нас есть несовершеннолетний ребенок, но доли в квартире у ребенка нет, можно ли при продаже квартиры и до момента покупке другой квартиры, ребенка не прописать, а просто зарегистрировать в другом месте, например в поселке, или просто можно при продаже выписать ребенка?

Я являюсь собственником квартиры. Могу ли я купить квартиру в другом городе? Какие документы нужно оформлять при покупке. Куда обращаться для оформления покупки.

Второй брак. Планируется покупка квартиры во втором браке. Я (муж) в этом втором браке продал свою квартиру и именно эти мои деньги есть основа для приобретения новой квартиры. Однако, желаемую квартиру я не могу купить используя только свои сбережения. Около четверти суммы докладывает моя жена. Вопрос: как юридически оформить покупку так, чтобы: 1) при разводе квартира была продана и каждому из нас досталась часть денег, пропорциональная вложенным средствам при покупке, т.е. 3/4 к 1/4?

2) при моей смерти моя часть вложенных средств на покупку этой квартиры (3/4) досталась моей дочери?

Бывший муж продал квартиру вместе с прописанным в ней ребенком. Квартира была приватизирована на бывшего мужа. Смогут ли новые хозяева квартиры выписать ребенка и какие мои дальнейшие действия в этой ситуации?

, какие документы и действия нужны чтобы при продаже этой квартиры и при покупке другой сохранилась моя собственность, т.е чтоб не стала новая квартира совместно нажитым имуществом, а осталась полностью моей как при наследстве, и возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры, принадлежащей ребенку на территории РФ и покупке другой квартиры на его имя в другом государстве могу ли я перевести деньги со счета ребенка на свой счет в том государстве, где должна быть куплена квартира?

Скажите, мой брат собирается зарегистрировать своего малолетнего ребёнка в нашей кооперативной квартире. Нас прописано 4-е человека. Какие могут появиться права на квартиру у него или его матери впоследствии, которая зарегистрирована в районном центре? Или как обойтись без последствий? И можно ли будет его выписать при согласии родителей при размене или продаже, покупки ими другой квартиры без органов опеки?

В многих статьях пишут что при покупке квартиры можно вернуть некий % с покупки жилья и на этом мне стало интересно. Вот свою квартиру купили очень давно она еще от бабушки досталась так вот с этой квартиры тоже можно взять % за когда то давнюю покупку этого жилья либо это что то другое. Просто не могу понять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение