Площади, которую а 1992 году моя бабушка приватизировала вместе со мной без определения долей.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.

Я хочу зарегистрировать свою жену на моей жил. площади, которую а 1992 году моя бабушка приватизировала вместе со мной без определения долей. В 1993 году моя бабушка умерла. Свидетельство о смерти имеется. Сейчас в квартире зарегистрирован я один. В паспортном столе отказывают в регистрации моей супруги, ссылаясь на то, что должно быть соглашение бабушки (подпись) или мне нужно перевести собственность только на меня. Правы ли они? И как мне действительно следует поступать?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правы. Вселение безсогласия второго сособственника невозможно. Ваша квартира до сих пор оформлена на двоих. Необходимо оформить наследство на квартиру. Если потребуется дополнительная консультация по данному вопросу - обращайтесь. С уважением,