Моя сестра оформила ипотеку на нашу квартиру без нашего согласия в квартире прописано три семьи всего 8 человек

• г. Тула

Моя сестра оформила ипотеку на нашу квартиру без нашего согласия в квартире прописано три семьи всего 8 человек из них 2 пенсионера и трое несовершеннолетних детей другого жилья у нас нет за ипотеку не платит что делать? Узнала об ипотеке когда нас пригласили в суд.

Ответы на вопрос (1):

Моя сестра оформила ипотеку на нашу квартиру без нашего согласия

Кто Вы в этой квартире?

Если собственник, то незаконно.

Если просто член семьи собсвтенника, то законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В квартире прописаны 9 человек. Квартира 43 кв.м. Три семьи. Мои родители, моя семья (я муж и трое детей), семья сестры (сестра с дочкой). Стояли на очереди на жилье. Мои родители с 2013 г. И моя семья с 2015 г. Родители взяли квартиру в ипотеку в 2016 г. В новой квартире проживает сестра. А мы и мои родители там же.И мою семью сняли с очереди. На сколько их действия правомерны и возможно ли обжалование?

У меня такой вопрос. У нас приватизированная квартира в равных долях, на 7 человек. Трое взрослых, и 4 ребенка несовершеннолетних. Это 2 семьи (родственники). 4 человека одна семья (первая) и три человека другая семья (вторая). Первая семья (муж и трое детей) хотят продать свою долю второй семье (сестра и двое детей) по ипотеке, а себе купить отдельную квартиру трехкомнатную тоже по ипотеке. Сегодня были на консультации в органах опеки. Нам там сказали, что это проблема. Какие дальше действия, мы хотим разъехаться, обе семьи готовы взять ипотеку.

У нас трое детей. Двухкомнатная в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Часть ипотеки погашено материнским капиталом. Где условие-что все члены семьи получают по равной доле после погашения ипотеки.

Муж хочет делить имущество... мне алиментов не платит и не собирается говорит что максмум что он может-это платить ипотеку-10 т.р... квартира 2 млн сейчас, ипотека еще 1 млн... если раздел-то на какую часть имеет право. И вообще-имеет ли он право продавать квартиру если там прописаны все дети?

Спасибо я хочу платить ипотеку пополам и пусть платит алименты, это правильно?

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

У нас многодетная семья (пятеро несовершеннолетних детей), живем мы в 4-комнатной квартире (там же прописаны). Квартира под ипотекой в Сбербанке на моей сестре. До этого времени мы могли выплачивать ипотеку. Но сейчас у нас серьезные проблемы и мы уже давно не можем платить за квартиру, т. к. ипотеку брала сестра для нас. У сестры есть своя квартира, где она и живет сос воими несовершеннолетними детьми, Половина ее квартиры записана на ее дочку (14 лет дочке). Мы боимся, что у нас заберут 4-комнатную квартиру. Хотелось бы знать Сбербанк может пойти на уступки во время суда, чтобы платить только ссуду без проентов. Т.к. В квартире прописаны несовершеннолетнии дети и это единственное жилье у нашей семьи.

Скажите пожалуйста наш дом признан аварийным нас в квартире прописано 7 человек из них трое несовершенно летних детей. Квартира непреватезированна. Говорят что будут давать квартира на квартиру. У нас получается всего 18 квадратов. И в квартире з семьи. Что нам делать и куда оброщаться.

День добрый.

Может ли высилить моя сестра, меня и нашу маму, она пенсионер (65 лет) без нашего согласия, (с целью продажи) в квартире мы не проживаем, хоть мы там и прописаны. Сестра является собственником квартиры. Другого жилья у нас нет. Квартира приватизирована.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Если погасить оставшуюся часть ипотеки и снять обременение, то можно ли сразу продать данную квартиру без согласия мужа. Ни муж, ни жена не прописаны в квартире. Если обязательно согласие мужа, то что нужно указать в нотариальной доверенности?

В муниципальной квартире прописаны две семьи. Одна семья там проживает. Моя семья проживает по другому адресу. Через суд мою семью (из 5 человек) выписали из этой квартиры, трое детей несовершеннолетние. Мы не знали о суде, так как извещения приходили по адресу, где проживает вторая семья и они не сообщали о них. Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка с муниципальной квартиры без согласия мамы?

Добрый вечер! В семье трое несовершеннолетних детей. Квартира, в которой живем в ипотеке (с использованием мат. капитала). После смерти родственников осталась другая квартира, но собственник 1/2 доли наш несовершеннолетний ребенок. Хотим ее продать и погасить ипотеку, чтобы не платить большие проценты. Как получить согласие опеки на сделку в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение